Челябинцы могут стать волонтерами на ЧМ-2017 по фигурному катанию

2 Ноября 2016 Автор: Нина Рябинина

В общей сложности организаторам российского первенства требуется 120 добровольцев.

Накануне стартовал набор волонтеров чемпионата России по фигурному катанию на коньках-2017, который пройдет в Челябинске с 20 по 25 декабря. Волонтерский корпус расширен по сравнению с юниорским чемпионатом до 120 человек.

— Функционал добровольцев включает в себя встречу спортсменов и тренеров в аэропорту, работу со зрителями на секторах, помощь в организации соревновательного и тренировочного процессов, работу в местах проживания и питания спортсменов, — говорится в сообщении организаторов состязаний. — Праздничное настроение гостям и зрителям будут создавать волонтеры парка фигурного катания.

Среди основных требований к волонтерам — полная занятость на первенстве с 20 по 25 декабря и высокая степень ответственности при организации турнира. Чтобы стать добровольцем чемпионата России по фигурному катанию на коньках, необходимо до 15 ноября 2016 года (до 23:00) заполнить специальную анкету.

Напомним, чемпионат России соберет 90 сильнейших спортсменов со всей страны, а также 140 тренеров и специалистов. Обслуживать турнир будут 45 судей. Местом проведения главных российских стартов станет ледовая арена «Трактор» им. В.К. Белоусова.

Поделиться

Сегодня | 12:41
Южный Урал отметили за вклад в развитие цифровизации городов

Регион стал победителем престижной национальной премии.

Сегодня | 10:34
Парижский полумарафон пройдет в новом формате

Впервые спортивный праздник будет длиться два дня.

Сегодня | 10:34
Парижский полумарафон пройдет в новом формате

Впервые спортивный праздник будет длиться два дня.

Сегодня | 08:15
На Южном Урале столбики термометров поднимутся до +27 градусов

Синоптики прогнозируют дожди и грозы.

 
Новости   
Спецпроекты