Челябинский «Ашан» оштрафовали на 2 миллиона за волокиту с чуриловскими овощами

8 Ноября 2016 Автор: Леонид Перов

Соответствующее постановление вынесло Челябинское УФАС по жалобе ООО «Агрокомплекс «Чурилово».

По информации антимонопольного органа, переговоры по поводу поставок свежих овощей в торговую сеть «Ашан» на территории Челябинской области агрокомплекс «Чурилово» ведет с 2013 года, и ретейлер, по мнению заявителя, намеренно тянул с рассмотрением коммерческого предложения.

В УФАС пояснили, что процесс рассмотрения коммерческих предложений поставщиков регламентирован особой процедурой и внутренними документами торговой сети не были определены общий срок рассмотрения коммерческих предложений, а также сроки передачи предложения на следующий этап рассмотрения.

«Также Челябинское УФАС России выявило, что ООО «Ашан» необоснованно запросил у агрокомплекса представление мониторинга цен на его продукцию, реализуемую в других торговых сетях. Указанное требование ООО «Ашан» увеличило перечень представляемых документов, что привело к увеличению срока рассмотрения данного предложения», — добавили в антимонопольном органе.

В результате договор между «Ашаном» и «Чурилово» был заключен только в 2015 году, уже после возбуждения дела о нарушении закона о торговле.
ООО «Ашан» пыталось оспорить выставленный штраф в Арбитражном суде Челябинской области, но тот отказал торговой сети в удовлетворении заявленных требований.

Поделиться

Сегодня | 16:26
Нейросети помогают южноральским дизайнерам создавать новые коллекции

В эфир вышел новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 14:06
Что изменится в жизни южноуральцев с 1 мая

Россияне смогут без комиссии отправлять переводы до 30 млн рублей.

11.10.2018 | 12:19
Нагрузку на Челябинский городской бор снизят с помощью сети экологических троп

Эта мера поможет перераспределить потоки отдыхающих, число которых по самым скромным оценкам достигает 3,5 млн в год.

04.10.2018 | 16:24
Жители Катав-Ивановского района решат, быть ли национальному парку «Зигальга»

На 20 ноября назначены публичные слушания, где общественности представят окончательный проект границ новой особо охраняемой природной территории федерального значения.

 
Новости   
Спецпроекты