Челябинцы на Новый год раскупили дешевые туры в Чехию

10 Ноября 2016 Автор: Софья Борисова

Юго-Восточная Азия пользуется средним спросом. По мнению экспертов, причиной может быть отложенный спрос на Египет.

Согласно данным федеральных туристических ресурсов, тенденцией зимнего сезона 2016/2017 станет преобладание «пляжных» направлений, а также прирост турпотока на российские курорты на 10 %. Такой оценкой ситуации поделился президент альянса турагентств Андрей Гаврилов. Однако, по словам южноуральских экспертов, в регионах по новогоднему спросу ситуация несколько иная.

— Лидером продаж совершенно неожиданно стали туры в Прагу с вылетом из Екатеринбурга, минимальная стоимость которых на одного человека составляет около 40 тысяч рублей. Причем некоторые рейсы уже полностью загружены. Так, не осталось мест на самые популярные даты 30 декабря и 1 января. Некоторое количество мест есть на вылет с 3 по 9 января, — рассказала «ЮП» Анастасия Малясова, заместитель генерального директор челябинского бюро международного туризма «Спутник». — Также хорошая загрузка на рейсах из Екатеринбурга в Мюнхен, которые традиционно раскупают любители горнолыжного спорта.

Что касается стран Юго-Восточной Азии, то, по словам собеседницы издания, спрос на новогодние туры в Таиланд, Вьетнам и Индию достаточно слабый. Между тем эксперт отмечает, что достаточно много бронирований по этим направлениям на конец января — февраль, когда цены традиционно значительно ниже по сравнению с новогодними каникулами.

— Отчасти это, как и летом в случае с Турцией, может быть связано с отложенным спросом на Египет, открытия которого так ждут наши туристы, — продолжает Анастасия Малясова. — И многие никуда не едут, рассчитывая, что до конца года все-таки откроется сравнительно более дешевый Египет с системой «все включено».

Что касается внутреннего туризма, то, по оценке эксперта, среди основных популярных у южноуральцев направлений — Москва, Санкт-Петербург, Казань и Великий Устюг.

Поделиться

Сегодня | 13:13
На Южном Урале выплаты получают более 14 тысяч ликвидаторов радиационных аварий

Большинство из них — пострадавшие в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Сегодня | 12:36
В Челябинске завершается отопительный сезон

Тепло в квартирах челябинцев отключат 27 апреля.

19.11.2019 | 16:52
Мировой экстрим на Банном покажут на гигантском экране

Этап Кубка мира в Челябинской области по техническому оснащению не будет уступать аналогичным состязаниям в Альпах.

24.03.2019 | 12:55
В мае проезд для ветеранов Великой Отечественной войны из Челябинской области будет бесплатным

Об акции ко Дню Победы уже объявили «РЖД» и авиакомпания Nordwind Airlines.

 
Новости   
Спецпроекты