В Челябинске суд арестовал предпринимателя, заказавшего убийство главы района

14 Ноября 2016 Автор: Борис Кампов

Также он решил «убрать» 37-летнего предпринимателя.

Суд избрал меру пресечения в отношении 60-летнего предпринимателя, которого органы предварительного следствия обвиняют в приготовлении к организации убийства двух лиц. Как сообщают в региональном следственном управлении СК, следствие считает, что обвиняемый из личных неприязненных отношении решил «заказать» убийство 51-летнего главы одного из муниципальных районов Челябинской области, а также 37-летнего предпринимателя.

«С этой целью подозреваемый обратился к одному из жителей города Челябинска с предложением совершить убийство за материальное вознаграждение, сообщил ему о месте жительства потерпевших, передал их фотографии и другую необходимую информацию. Умысел подозреваемого на организацию убийства двух лиц не был доведен до конца в связи с его задержанием сотрудниками полиции», — сообщил и.о. старшего помощника руководителя областного СК по связям со СМИ Валентин Ведерников.

Оказалось, что предполагаемым заказчиком убийства двух человек является бизнесмен Аркадий Петров. По словам консультанта Центрального районного суда Натальи Прохоровой, в отношении Петрова 13 ноября было вынесено постановление об аресте на два месяца, то есть до 11 января следующего года. Известно, что правоохранители намерены провести в его жилище обыск с выемкой. Также региональные СМИ сообщают о том, что главной мишенью Петрова стал глава Красноармейского района Юрий Сакулин.

Поделиться

Сегодня | 17:54
На Южном Урале отметили 375-летие пожарной службы

В ЦПКиО им. Гагарина прошла большая выставка спецтехники.

Сегодня | 17:22
В Челябинске контртеноры представят шедевры эпохи барокко

В «Параде контртеноров» примут участие артисты из театров Челябинска, Москвы и Санкт-Петербурга.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты