Челябинский волейбольный «Метар» уходит на перерыв в статусе аутсайдера

15 Ноября 2016 Автор: Софья Борисова

Накануне подопечные Дмитрия Дьякова со счетом 0:3 уступили соперницам из Красноярска.

Вчера, 14 ноября, в шестом туре чемпионата России по волейболу в женской Суперлиге челябинский «Метар» дома принимал красноярский «Енисей». Южноуральская команда потерпела поражение со счетом 0:3.

С первых минут встречи гости, входящие в число лидеров турнирной таблицы, завладели инициативой, и первая партия осталась за гостями — 25:19. Во второй партии команда Дмитрия Дьякова собралась и показала более или менее равную борьбу, в какой‑то момент счет на табло даже был 22:23. Однако к концовке игрового отрезка красноярские спортсменки все же вышли вперед — 22:25. Третий сет челябинки начали неудачно, и к середине партии отставание хозяек паркета было катастрофическим. Как результат в концовке счет оказался 16:25.

Таким образом, «Енисей» одержал победу над «Метаром» со счетом 0:3. Благодаря этой победе «Енисей» занял первое место в турнирной таблице женской Суперлиги, а челябинский клуб остался на последней строчке. Впереди у «Метара» перерыв, после которого в декабре состоится выезд в Санкт-Петербург, а затем три подряд домашних поединка.