Челябинская конькобежка Ольга Фаткулина стала второй на этапе Кубка мира в Нагано

20 Ноября 2016 Автор: Нина Рябинина

На «тысячеметровке» южноуральская спортсменка показала девятый результат.

Накануне в рамках второго соревновательного дня россиянки Надежда Асеева, Ольга Фаткулина и Екатерина Шихова заняли второе место в командном спринте второго этапа Кубка мира по конькобежному спорту в Нагано. Пдопечные Константина Полтавца показали результат 1.28,58, уступив лишь японкам (1.27,78). Замкнули тройку лидеров конькобежки из Нидерландов (1.29,78).

Ранее 26-летняя челябинка стала лучшей из россиянок на дистанции 1000 метров, показав девятый результат (1.16,66). Первое место в забеге на «тысячу» у американки Хизер Ричардсон-Бергсмы.