Женщина, пострадавшая при взрыве дома в Южноуральске, скончалась в больнице

24 Ноября 2016 Автор: Михаил Кущин

Врачи диагностировали у нее 80-процентные ожоги.

Сегодня, 24 ноября, в центральной городской больнице Южноуральска скончалась 61-летняя женщина, которая сильно пострадала при взрыве газового баллона в жилом доме. Медики, оказывавшие ей помощь, диагностировали у женщины 80-процентные ожоги, поэтому транспортировать в областной центр пострадавшую было нельзя.

Отметим, что сейчас в ожоговом центре Челябинска на лечении находится мужчина, который несколько меньше пострадал от возгорания. Правоохранители уже возбудили уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности». Станут ли дело переквалифицировать на другую статью и передавать в СК в связи с гибелью женщины, пока неясно.

Напомним, что речь идет о ЧП, которое произошло 21 ноября в жилом двухэтажном доме по улице Ленина, когда там вспыхнул сильный пожар. Взрыв произошел в результате грубого нарушения правил использования самодельного газового баллона, который был найден специалистами в одной из квартир. Кроме того, в тот же день глава региона Борис Дубровский поручил оказать помощь пострадавшим в этом ЧП.

Поделиться

Сегодня | 17:09
Как сберечь и правильно использовать свой голос

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 17:01
Wylsacom: Я такой домофон хочу себе, маме и бабушке!

В Москве с успехом продолжается международная выставка Securika Moscow — одна из крупнейших в России выставок технических средств охраны и оборудования для обеспечения безопасности и противопожарной защиты.

26.02.2020 | 15:09
В Челябинской области могут запретить движение автобусов из-за снегопада

ГИБДД рекомендует транспортным предприятиям прекратить движение в девяти территориях.

07.11.2019 | 15:04
На Челябинскую область идут сильный ветер и осадки

Водителей просят быть внимательными, возможен гололед на дорогах.

 
Новости   
Спецпроекты