Меньше груза. На Южно-Уральской железной дороге снизился грузооборот

3 Декабря 2016 Автор: Елена Николаева Фото: официальный сайт РЖД
Меньше груза. На Южно-Уральской железной дороге снизился грузооборот

Снижение этого показателя было зафиксировано по итогам ноября.

Так по оперативным данным, погрузка на ЮУЖД в ноябре 2016 года составила 6,4 млн тонн, это на 2,8% меньше, чем за аналогичный период 2015 года. При этом грузооборот за ноябрь 2016 года уменьшился на 1,7% к уровню ноября прошлого года и составил 14,5 млрд тарифных тонно-км. Однако, если сравнивать общие итоги 11 месяцев, то показатели погрузки этого года равны показателя 2015 года (и в том, и в этом году с января по ноябрь они составили 76,9 млн. тонн).  А вот грузооборот за январь-ноябрь 2016 в сравнении с аналогичным периодом прошлого года увеличился на 2,7% и составил 153,1 млрд тарифных тонно-км.

Если сравнивать по погрузке отдельных видов грузов, то мы увидим движение разнонаправленное. Так погрузка каменного угля, черных металлов, строительных грузов, химикатов и зерна увеличилась. А погрузка нефти и нефтепродуктов, всех видов руды, цемента упала. Больше всего снизился показатель погрузки железной и марганцевой руды - он провалился по итогам 11 месяцев на 25,7%.

Поделиться

Сегодня | 12:41
Южный Урал отметили за вклад в развитие цифровизации городов

Регион стал победителем престижной национальной премии.

Сегодня | 10:34
Парижский полумарафон пройдет в новом формате

Впервые спортивный праздник будет длиться два дня.

11.08.2021 | 12:28
Ученые ради туризма оценят состояние достопримечательностей горнозаводской зоны Южного Урала

В рамках проекта «Открытая экспедиция» в настоящий момент по Большому Уралу работают несколько сотен ученых, краеведов и путешественников. Часть из них высадится десантом в горнозаводской зоне Челябинской области.

26.07.2021 | 12:11
Почему, чтобы развить туризм, уральским регионам нужно перестать конкурировать

Новый национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» предусматривает развитие туриндустрии в рамках 12 макротерриторий, и глава Ростуризма Зарина Догузова уже анонсировала начало разработки мастер-планов по трем из них — Крыму, Дальнему Востоку и Золотому кольцу.

 
Новости   
Спецпроекты