В Челябинске Владимир Путин рассказал о завершении карьеры

6 Декабря 2016 Автор: Александр Файрузов

На встрече с рабочими предприятия «Этерно» у президента спрашивали о его мечте, книгах и как ответить на вопрос ребенка – кто такой Владимир Путин?

Глава государства продолжил традицию встреч с рабочими российских заводов. На этот раз повезло сотрудникам ЧТПЗ, где 5 декабря на предприятии «Этерно» было запущено производство штампосварных деталей (резных тройников). Беседа проходила прямо в цеху и рабочих интересовали не только будущие перспективы развития металлургии.

- Моя маленькая дочь смотрит телевизор. Переключая каналы, она неожиданно спросила, кто такой Путин? Как бы вы ответили ребенку, кто такой президент? – спросил главу государство один из рабочих.

- Это человек, который работает для того, чтобы ты была счастлива. Работает и живет, - коротко ответил Владимир Путин.

Студента-практиканта из Первоуральска интересовало, как президенту получается везде успевать. В современном темпе жизни молодым рабочим не хватает времени на личную жизнь.

«Откуда вы знаете, что я все успеваю? – пошутил Путин. – Вы знаете, я давно заметил, что чем больше делаешь, то тем больше успеваешь. Особенно если нужным образом выстроить свой график работы. Уверен, что и у вас это получиться. А жениться вам нужно. И детишек».

Недавний выпускник ВУЗа, ныне рабочий завода, рассказал президенту, что в ближайшие пять лет мечтает построить успешную карьеру на ЧТПЗ.

- А какая у вас мечта? – уточнил мужчина.

- Хочу успешно завершить свою карьеру, - ответил глава государства.

Путину понравилась идея предприятия «Этерно» перед началом рабочего дня проверять всех на содержание алкоголя в крови. Владимир Владимирович пошутил, что можно ввести подобную практику в правительстве. Отдельно речь зашла о культуре. Президент с сожалением отметил, что россияне стали меньше читать книги. Раньше наша страна была самой читающей в мире.

«Недавно встречался с деятелями культуры, где Шахназаров посетовал, что мало читают. Это тревожный сигнал. Сейчас множество гаджетов, они заменяют бумажные книги. Нужно их наполнять. После одного из моих посланий был подготовлен список рекомендованной литературы состоящий из 100 книг. Их надо брать как первый шаг к чтению», - рассказал Путин.

После встречи рабочие попросили у президента только одного – сфотографироваться. Эту просьбу Владимир Путин выполнил.

Поделиться

Сегодня | 17:54
На Южном Урале отметили 375-летие пожарной службы

В ЦПКиО им. Гагарина прошла большая выставка спецтехники.

Сегодня | 17:22
В Челябинске контртеноры представят шедевры эпохи барокко

В «Параде контртеноров» примут участие артисты из театров Челябинска, Москвы и Санкт-Петербурга.

10.09.2018 | 20:47
Опыт развития макрорегионов применят в Челябинской области

Власти региона планирует использовать идеи социально-экономического развития Дальнего Востока.

08.09.2018 | 12:42
Резиденты клуба GARAGE развлекут челябинцев на День города

Потанцевать под праздничный Dj-сет можно будет в Саду Победы.

 
Новости   
Спецпроекты