Челябинский сенатор готова поддержать пилотный проект по арт-терапии для наркозависимых

6 Декабря 2016 Автор: Елена Николаева

Ирина Гехт пришла к такому решению после одной из встреч во время приема граждан по личным вопросам.

К сенатору обратилась врач-психотерапевт с готовым предложением об использовании методики арт-терапии в комплексной реабилитации наркозависимых. «Пока на официальном уровне у нас преобладает лечебная терапия, трудотерапия. Готова в качестве пилотного проекта отработать эту методику в одном из лечебных учреждений области», — рассказала специалист.

Как отметила по итогам приема Ирина Гехт, на встречах с людьми все чаще можно услышать не жалобы, а предложения и готовность принять участие в их реализации. «Важно поддержать эту активность и настрой людей на положительные изменения, использовать их профессионализм и подвижничество в решении проблем. Это позволит взглянуть на вопрос с точки зрения потребителя услуг, что значительно повысит их качество», — подчеркнула сенатор.

Поделиться

Сегодня | 11:27
На Южном Урале не принятый депутатами отчет снизил рейтинг главы района

Телеграм-канал «Глав.Индекс» подвел итоги рабочей недели.

Сегодня | 09:31
Около 70% южноуральцев планируют выйти на субботники

Исследование на эту тему провели в ЦОМ Челябинской области.

11.08.2021 | 12:28
Ученые ради туризма оценят состояние достопримечательностей горнозаводской зоны Южного Урала

В рамках проекта «Открытая экспедиция» в настоящий момент по Большому Уралу работают несколько сотен ученых, краеведов и путешественников. Часть из них высадится десантом в горнозаводской зоне Челябинской области.

26.07.2021 | 12:11
Почему, чтобы развить туризм, уральским регионам нужно перестать конкурировать

Новый национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» предусматривает развитие туриндустрии в рамках 12 макротерриторий, и глава Ростуризма Зарина Догузова уже анонсировала начало разработки мастер-планов по трем из них — Крыму, Дальнему Востоку и Золотому кольцу.

 
Новости   
Спецпроекты