АИР и руководство Бакальского рудоуправления сверстали план по выводу предприятия из кризиса

12 Декабря 2016 Автор: Леонид Смольников

Агентство инвестиционного развития региона и руководство Бакальского рудоуправления (БРУ) заканчивают работу над бизнес-планом по выводу предприятия из затяжного кризиса.

По прогнозам, на стабильную прибыль БРУ сможет выйти не раньше чем через год.

В областном правительстве прошло заседание рабочей группы под председательством вице-губернатора Руслана Гаттарова, на котором обсудили текущее состояние дел на БРУ и на «Уральской кузнице», сообщает пресс-служба регионального минэкономразвития.

По словам директора ООО «Бакальское рудоуправление» Дмитрия Рыбакина, на предприятии прекращен выпуск продукции с низкой маржинальной прибылью, из структуры БРУ выведены убыточные подразделения, продолжается работа по реализации непрофильных активов. «Сейчас стоимость железорудного сырья плавно растет, и, если эта тенденция сохранится, предприятие сможет постепенно рассчитываться с долгами», — отметил Рыбакин. В частности, уже практически решен вопрос с долгами БРУ по зарплате.

Сегодня руководство «Бакальского рудоуправления» совместно с АИР Челябинской области заканчивает работу над бизнес-планом по развитию предприятия, согласно которому БРУ сможет выйти из убытков и стабильно получать прибыль с конца 2017 года.

«Уральская кузница», чебаркульский производитель штампованной продукции из спецсталей и сплавов, тоже имеет задолженность перед бюджетом и внебюджетными государственными фондами, однако ситуация на предприятии постепенно выравнивается. Как отметил директор по экономике и финансам ПАО «Уральская кузница» Артем Попов, в следующем году планируется увеличение объемов производства на 15 % и наращивание поставок в адрес предприятий машиностроения и энергокомплекса. «Что касается налогов и сборов, то в декабре планируем погасить порядка 98 млн рублей, в том числе уплатить в Пенсионный фонд 55 млн рублей, в ФОМС — 10,5 млн, в ФСС — 3,1 млн рублей. Оставшуюся задолженность будем гасить в январе и феврале», — добавил Попов.

Поделиться

Сегодня | 14:06
Что изменится в жизни южноуральцев с 1 мая

Россияне смогут без комиссии отправлять переводы до 30 млн рублей.

Сегодня | 12:30
Южноуральские машиностроители нарастили выпуск инновационной техники на 14%

При этом предприятия отрасли испытывают сложности в поиске альтернативных поставщиков импортного сырья, материалов и комплектующих.

Сегодня | 10:00
Южноуралец завоевал золотую медаль на чемпионате Европы по боксу

Боксер из Златоуста Эдмонд Худоян стал победителем турнира в весе до 48 кг.

26.04.2024 | 15:53
Южноуральцев приглашают на Всероссийский субботник

В этом году в акции федерального значения будет задействовано более 200 территорий Челябинской области.

 
Новости   
Спецпроекты