Ксения Столбова и Федор Климов стали чемпионами России по фигурному катанию в Челябинске

24 Декабря 2016 Автор: Александр Файрузов

Олимпийские чемпионы год не участвовали в соревнованиях из-за травмы. Победа в Челябинске получена после успеха в произвольной программе.

Сегодня, 24 декабря, на чемпионате России по фигурному катанию разыгрывают последние комплекты медалей. Уже известны имена победителей в мужском катании и танцах на льду, теперь список чемпионов пополнили Ксения Столбова и Федор Климов. Известная пара решила вернуться на лед именно в Челябинске. На подготовку к первенству у них было четыре недели. Короткая программа определила Столбову и Климова на второе место, а в произвольной им удалось обойти Евгению Тарасову и Владимира Морозова. Отрыв в 0.94 балла сделал Ксению и Федора чемпионами России.

После победы ребята признались, что сильно волновались за свой прокат. Не смотря на золотую медаль, они недовольны своим выступлением. Были ошибки, которые нужно исправлять. Однако цель отобраться на чемпионат Европы выполнена. Вместе с ними на пьедестал взошли Евгения Тарасова и Владимир Морозов, третьими стали Наталья Забияко и Александр Энберт.

Поделиться

Сегодня | 14:06
Что изменится в жизни южноуральцев с 1 мая

Россияне смогут без комиссии отправлять переводы до 30 млн рублей.

Сегодня | 12:30
Южноуральские машиностроители нарастили выпуск инновационной техники на 14%

При этом предприятия отрасли испытывают сложности в поиске альтернативных поставщиков импортного сырья, материалов и комплектующих.

10.09.2018 | 20:47
Опыт развития макрорегионов применят в Челябинской области

Власти региона планирует использовать идеи социально-экономического развития Дальнего Востока.

08.09.2018 | 12:42
Резиденты клуба GARAGE развлекут челябинцев на День города

Потанцевать под праздничный Dj-сет можно будет в Саду Победы.

 
Новости   
Спецпроекты