В новогодние праздники доноры Челябинска сдали более 140 литров крови

9 Января 2017 Автор: Александр Файрузов

Южноуральцы откликнулись на просьбу врачей и, несмотря на выходные дни, посетили станции переливания крови.

Традиционно в январские праздники в больницах прибавляется число экстренных пациентов. Это означает увеличение заказов на донорскую кровь всех групп. Помощь врачам оказали более 300 жителей Челябинска, Златоуста, Копейска, Магнитогорска и Сатки. Новогодние каникулы не помешали им сдать более 140 литров крови. Причем в начале нового года медикам потребовались все группы и тромбоциты донорской крови.

Главный трансфузиолог министерства здравоохранения Челябинской области, главврач ЧОСПК Галина Рудакова поблагодарила всех, кто откликнулся на призыв врачей.

«Сейчас мы продолжаем работать над пополнением банка крови всеми группами, а особенно резус-отрицательной. И ждем доноров к нам на станцию переливания в Челябинске и в отделениях, расположенных в Златоусте, Миассе, Магнитогорске, Сатке и Южноуральске», — добавила Галина Рудакова.

В январе продолжатся выездные акции станций переливания. Доноры смогут сдать кровь в Еманжелинске, Копейске, Троицке, Аргаяшском районе, а также на предприятиях Южного Урала. Ближайшая выездная бригада будет работать завтра, 10 января, с 9 утра и до 12 дня в Челябинске на улице Молодежной, 1.

Поделиться

Сегодня | 12:30
Южноуральские машиностроители нарастили выпуск инновационной техники на 14%

При этом предприятия отрасли испытывают сложности в поиске альтернативных поставщиков импортного сырья, материалов и комплектующих.

Сегодня | 11:20
На Южном Урале назвали очаги клещевых инфекций

В связи с этим минздрав региона напомнил о мерах безопасности.

19.10.2018 | 16:38
Состав магнитогорского «Металлурга» пополнил чешский нападающий

Левый форвард провел всю карьеру в клубе родного города «Белые тигры».

19.10.2018 | 15:24
Дороги Челябинской области считаются одними из лучших в России

Борис Дубровский поздравил более 10 тысяч южноуральцев, работающих в сфере благоустройства и поддержания дорог.

 
Новости   
Спецпроекты