Борис Дубровский назвал развитие Челябинской агломерации среди главных задач 2017 года

12 Января 2017 Автор: Антон Ферге

Соответствующее заявление он сделал во время рабочей поездки в соседний с Челябинском Сосновский муниципальный район.

«Челябинская агломерация заявлена как идея. По факту какие-то элементы уже присутствуют, когда люди живут в одной территории, а работают в другой. Мне кажется, в этом есть синергия, это общемировой тренд, и нам надо в текущем периоде сосредоточиться на развитии этой идеи, этого процесса», — сказал губернатор, добавив, что соответствующие задачи будут поставлены перед новым главой района Евгением Вагановым.

Среди других задач, стоящих перед Сосновкой в 2017 году, глава региона упомянул экономическое развитие и мероприятия, связанные с Годом экологии. Свои поручения Дубровский назвал инструментарием для достижения основной цели — улучшения качества жизни людей.

«Очень важно продолжать экономическое развитие района. Это, конечно, и агропромышленный комплекс, где у главы достаточно большой опыт, приобретенный на должности заместителя министра, и промышленность. Важно, чтобы продолжалось строительство завода «Планар», чтобы развивалась «Малая Сосновка» и ряд других предприятий, которые смогут дать дополнительную налоговую базу и новые рабочие места, — отметил он. — А Год экологии — это общий тренд для страны в целом и Челябинской области в частности. Те отрицательные влияния на экологию, которые могут быть сформированы в Сосновском районе, должны быть минимизированы, а положительные надо усилить».

Поделиться

Сегодня | 15:12
В Челябинск прибыла партия новых автобусов

Они выйдут на маршрут № 22А «Александра Шмакова — училище».

Сегодня | 14:47
На Южном Урале сотрудники ФСБ обезвредили «черных нефтяников»

Злоумышленники похитили более 200 тонн дизельного топлива.

12.10.2018 | 15:51
Школьников Челябинской области будут учить на вожатых детских лагерей

Школа вожатского мастерства под названием «Поколение В» начала свою работу на базе областного центра дополнительного образования детей, сообщили в региональном минобре.

12.10.2018 | 15:34
Для участников «Тотального диктанта» из Америки напишут специальный текст

Ввести в диктант четвертую временную зону организаторов заставил рост популярности акции за рубежом.

 
Новости   
Спецпроекты