Сегодня челябинский «Трактор» постарается прервать неудачную серию

13 Января 2017 Автор: Александр Файрузов

Четыре поражения в последних пяти матчах — серьезная проблема для подопечных Анвара Гатиятулина. Изменить ситуацию хоккеисты попробуют в матче с ХК Сочи.

Вторая игра домашней серии в стиле ретро, которая пройдет в пятницу, 13 января, для челябинских хоккеистов должна стать предопределяющей в борьбе за четвертую позицию в Восточной конференции КХЛ. Роковое число очень подходит для не очень удачной ситуации «Трактора» в этом году. Слабый старт в январе нанес серьезный урон не только по набору необходимых очков, но и психологическому состоянию команды. Ведь если посмотреть на последние две игры, то «черно-белые» не забивали пять периодов подряд.

Несмотря на неудачи, в турнирной таблице «Трактор» все еще четвертый. Однако в команде понимают, что поражения в играх не с самыми сильным соперниками, а ХК Сочи относится к такой категории, приведет к тому, что челябинцы потеряют преимущество домашних матчей в Кубке Гагарина.

А вот для сочинцев нынешний вояж складывается очень успешно. В четырех матчах три победы. Проиграли южане только «Югре», а «Автомобилист», «Барыс» и магнитогорский «Металлург» были биты и каждый с крупным счетом. Так что для «Трактора» это будет сложный матч.

Поделиться

Сегодня | 13:34
Южноуральские медики в 2024 году получили специальных выплат на 327 млн рублей

Размер выплаты варьируется от 4,5 до 50 тысяч рублей в месяц.

Сегодня | 12:46
На Южном Урале откроют пять новых образовательно-производственных кластеров

Соответствующие соглашения с региональным минобром и колледжами-партнерами заключили предприятия, участвующие в создании кластеров.

19.10.2018 | 16:38
Состав магнитогорского «Металлурга» пополнил чешский нападающий

Левый форвард провел всю карьеру в клубе родного города «Белые тигры».

19.10.2018 | 15:24
Дороги Челябинской области считаются одними из лучших в России

Борис Дубровский поздравил более 10 тысяч южноуральцев, работающих в сфере благоустройства и поддержания дорог.

 
Новости   
Спецпроекты