Отмену занятий из-за гриппа в челябинских школах продлили до 18 января

13 Января 2017 Автор: Антон Ферге

При этом специалисты городского штаба по гриппу дают положительный прогноз и считают, что занятия можно будет возобновить со следующего четверга.

Как сообщили в управлении здравоохранения города Челябинска, за период с 9 по 12 января в городе заболело 12 554 человека. Это на 8 % ниже по сравнению с последней неделей 2016 года. Начальник горздрава Наталья Горлова отметила, что снижение темпов прироста заболеваемости наблюдается как по количеству госпитализированных, так и по вызовам скорой по поводу высокой температуры.

Напомним, в среду, 11 января, в Челябинске, а также еще в семи муниципалитетах области были отменены занятия в школах и учреждениях дополнительного образования по причине высокой заболеваемости. Причиной неблагоприятной эпидемиологической обстановки в Челябинске специалисты считают высокую плотность населения и большое количество мест массового отдыха. С четверга занятия отменены также в школах Копейска, Сосновского и Еманжелинского районов.

Поделиться

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

12.10.2018 | 15:51
Школьников Челябинской области будут учить на вожатых детских лагерей

Школа вожатского мастерства под названием «Поколение В» начала свою работу на базе областного центра дополнительного образования детей, сообщили в региональном минобре.

12.10.2018 | 15:34
Для участников «Тотального диктанта» из Америки напишут специальный текст

Ввести в диктант четвертую временную зону организаторов заставил рост популярности акции за рубежом.

 
Новости   
Спецпроекты