Челябинский «Трактор» вновь проиграл по буллитам

13 Января 2017 Автор: Александр Файрузов

Команда потерпела неудачу в третьей игре подряд. Нападающие «черно-белых» опять испытывают проблемы с реализацией моментов.

Сегодня, 13 января, в Челябинске на ледовой площадке встретились хоккеисты «Трактора» и ХК Сочи. Южноуральцы проводят ретро-серию матчей, посвященных 70-летнему юбилею клуба, а после поражения в первой игре этого праздника, игрокам хотелось реабилитироваться перед болельщиками. Да и четыре поражения в пяти последних встречах, тоже не радовали главного тренера «Трактора» Анвара Гатиятулина. Вот только соперник у челябинцев не самый простой. Для ХК Сочи сейчас важна каждая победа, ведь они ведут борьбу за попадание в плей-офф Кубка Гагарина. Да и в этом выезде южане смотрятся отлично. Они обыграли магнитогорский «Металлург», «Автомобилист» и «Барыс». Неудачу потерпели лишь во встрече с «Югрой».

В этом матче место в воротах «Трактора» занял Павел Францоуз. Это была ожидаемая смена после неуверенной игры Василия Демченко. Благодаря шайбе Максима Якуцени челябинцы выиграли первый период, хотя активней в нем были хоккеисты Сочи. В начале второго отрезка Андрей Костицын сравнял счет. Далее «черно-белых» словно отключили. Команда нанесла всего шесть бросков по воротам Константина Барулина в третьем периоде, а у гостей этот показатель составил 20 ударов. Однако обеим командам не удалось забить вплоть до буллитов. Хоккейная лотерея вновь оказалась не в пользу «Трактора». В итоге на табло 1:2 в пользу ХК Сочи, а Анвару Гатиятулину предстоит серьезная работа, чтобы вернуть уверенность команде и нападающим. Следующий матч в Челябинске пройдет в воскресенье, 15 января. В гости на Южный Урал едет столичный «Спартак».

Поделиться

Сегодня | 09:34
Челябинский театр кукол примет участие в «Библионочи-2024»

Ежегодная акция «Библионочь» в 2024 году пройдет в России уже в 13-й раз.

Сегодня | 08:34
Челябинцы не верят в возможность прибавки к зарплате

Четверть работающих горожан не решается просить у руководства повышения оклада.

10.09.2018 | 20:47
Опыт развития макрорегионов применят в Челябинской области

Власти региона планирует использовать идеи социально-экономического развития Дальнего Востока.

08.09.2018 | 12:42
Резиденты клуба GARAGE развлекут челябинцев на День города

Потанцевать под праздничный Dj-сет можно будет в Саду Победы.

 
Новости   
Спецпроекты