Дали газу! В Челябинске прошел III этап состязаний по автомногоборью «Виртуоз руля‑2016»

26 Июля 2016 Автор: Нина Рябинина Фото: Вячеслав Шишкоедов
Дали газу! В Челябинске прошел III этап состязаний по автомногоборью «Виртуоз руля‑2016»

Традиционный летний этап открытых областных соревнований по автомногоборью «Виртуоз руля» собрал 33 участника со всей области.

В минувшую субботу в Челябинске на площадке перед ТРК «Горки» состоялся очередной этап традиционных соревнований. Виртуозы руля соревновались в пяти группах: «Студент. Передний привод», «Студент. Задний привод», «Абсолют. Передний привод», «Абсолют. Задний привод» и «Леди». Кроме того, приехавшие в Челябинск со всей области и и даже из Тольятти автомобилисты боролись за лидерство в общекомандном зачете.

— Участникам было необходимо пройти два этапа: скоростное маневрирование, включающее в себя элементы, аналогичные тем, что необходимо сдать во время автоэкзамена в ГИБДД, и слалом. Смысл этого задания — повторить рисунок хаотично расставленных фишек, — рассказал «ЮП» Данил Плаксин, директор соревнований.

Виртуозы-руля_Шишкоедов_DSC6822.jpg

Несмотря на то, что рисунок оказался довольно сложным, а на его пешее прохождение давалось от силы полчаса, все спортсмены смогли повторить все фигуры. К слову, самым юным участником «Виртуоза руля» стал 11-летний Алексей Калашников на ВАЗ 11113, учащийся одной из специализированных спортивных школ. Хотя таких «автовундеркиндов», признаются организаторы, на стартах всегда много.

По итогам соревнований, в командном зачете лучшей стала сборная Дворца творчества г. Снежинска, у леди равных не было опытной Анастасии Ханьжиной из Копейска, которая уже не первый год выигрывает чемпионский титул по итогам всех этапов «Виртуоза руля».

Следующий, IV этап соревнований состоится 10 сентября в рамках празднования Дня города. Правда, площадку, на которой развернутся автобаталии, равно как и развлекательную программу, организаторы пока держат в секрете. Итоги состязаний будут подведены 17 декабря, когда состоится V этап состязаний.

Виртуозы-руля_Шишкоедов_DSC6806.jpg

Поделиться

08.03.2024 | 14:14
Светлана Ишмуратова: «Мировой биатлон без россиян неинтересен!»

Двукратная олимпийская чемпионка поделилась с «ЮП» впечатлениями от стадиона и сегодняшнего биатлона.

29.02.2024 | 13:13
Как «Трактору» преодолеть башкирский рубеж в плей-офф

Уже сегодня челябинский «Трактор» проведет стартовый поединок первого раунда плей-офф сезона 2023/2024.

Сегодня | 08:33
Южноуральские туристы отдают предпочтение Турции и Египту

Из российских направлений востребованы курорты Краснодарского края, Санкт-Петербург, Москва и Калининград.

Сегодня | 07:05
На Южном Урале похолодает до минус 4 градусов

Синоптики прогнозируют снег и метели.

Новости   
Спецпроекты