В интересах труда

3 Мая 2012

Лозунг «В защиту человека труда!» стал основным из заявлений, с которыми вышла на первомайскую демонстрацию Федерация профсоюзов Челябинской области.

Лозунг «В защиту человека труда!» стал основным из заявлений, с которыми вышла на первомайскую демонстрацию Федерация профсоюзов Челябинской области.

Участники одноименного движения надеются, что лозунг перерастет в название реальной политической партии.
В минувшие выходные 10 тысяч участников южноуральских профсоюзов поучаствовали в шествии. Всего же в области в акциях, шествиях и митингах были задействованы около 70 тысяч человек.


Колонны профсоюзных шествующих пестрили плакатами — «Реформы правительства — на повышение уровня жизни россиян!», «Сильные профсоюзы — справедливое общество!», «Человеку труда — уважение и достойную зарплату!», «Трудовые ресурсы — основа модернизации экономики!», «Повышение уровня жизни трудящихся за счет роста зарплат!».

В этом году впервые на демонстрацию вышли представители ячейки будущей партии — «В защиту человека труда!». Сейчас это общественно-политическое движение, в его челябинском региональном отделении всего 15 участников.


— Поскольку мы пока организация безденежная, плакаты готовили вместе с Федерацией профсоюзов, — комментирует председатель регионального отделения, начальник прессо-сварочного участка ООО «ЧТЗ-Уралтрак» Владимир Дружков. — Но планы у нас большие. Мы движемся к созданию политической партии, которая будет защищать интересы человека труда. В первую очередь рабочих и тех, кто занят в сфере малого и среднего бизнеса.

Елена Разина

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты