«Магнитка» восстановила равновесие

25 Апреля 2014

В очередном поединке финала чемпионата КХЛ «Металлург» на выезде обыграл пражский «Лев» со счетом 5:3, тем самым сравняв счет в серии.

Счет в игре открыл 25-летний защитник «Магнитки» Ярослав Хабаров, распечатавший ворота чехов. Однако сначала Давид Улльстрем сравнял счет, затем Джастин Азеведу вывел «Лев» вперед. Тем не менее, на перерыв после первого периода команды ушли при ничейном счете: шайбу под занавес игрового отрезка забросил Виктора Антипин из «Металлурга».

Во втором периоде соперники забили по одной шайбе. Их авторами стали Ондржей Немец и оформивший дубль Виктор Антипин. В третьем периоде два гола с интервалом пять минут забил Данис Зарипов. Отыграться «Лев» уже не смог.

Стоит отметить, что в четвертом матче финальной серии капитан «Металлурга» Сергей Мозякин сделал четыре голевые передачи, таким образом заработав 101 е бомбардирское очко. Кроме того, на этой игре установлен новый рекорд посещаемости матча КХЛ. Согласно официальной статистике, трибуны «O2 Арены» заполнили 17 073 человека. Предыдущее достижение — 16 435 зрителей — было установлено в этой же серии двумя днями ранее.

Следующий матч финала Кубка Гагарина пройдет 26 апреля, в субботу, в Магнитогорске. Начало матча в 17.00. Напомним, финальная серия ведется до четырех побед.