Южноуральские гиревики завоевали восемь медалей на I Всероссийском фестивале национальных и неолимпийских видов спорта

27 Августа 2014

На счету спортсменов из Челябинской области три золотых, три серебряных и две бронзовые награды.

Завершившийся накануне в Ульяновске фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта собрал более 600 атлетов из более чем из 50 реегионов. Соревнования проводились по 10 видам спорта. Одним из медаленосных для Южного Урала стал турнир по гиревому спорту. В общей сложности южноуральцы завоевали на нем восемь медалей всех достоинств. Бесспорными лидерами соревнований стали Марина Македонских, Иван Денисов и Денис Гафаров. Серебро у Павла Семенова, Ирины Мякишевой и Андрея Симушимна. Медали бронзового достоинства завоевали Сергей Степанов и Валентина Алферова. С таким количеством личных побед они обеспечили себе победу в командном зачете.

Следующие старты, в которых примут участие южноуральские спортсмены, Спартакиада национальных видов спорта (г. Пласт), этап Кубка мира (г. Лас-Вегас) и Кубок России (г. Чебоксары).