В Берлине южноуральцы в составе российской сборной завоевали три медали

4 Августа 2014

Как сообщает Валерий Китченко, пресс-атташе учебного Центра олимпийской подготовки и федерации дзюдо Челябинской области, в состязаниях в немецкой столице участвовали 502 спортсмена и спортсменки из 38 стран Европы, Азии, Америки, Африки, Океании. Честь России защищали 22 юниора и 25 юниорок. Они добыли общими усилиями 15 медалей, в том числе 3 золотых, 3 серебряных и 9 бронзовых.

Трио южноуральцев внесло свой вклад, завоевав «серебро» и две «бронзы», — сообщил «ЮП» Валерий Китченко. — Обладательницей серебряной награды Кубка континента, уже пятой в этом году, стала Сабина Гилязова. В весовой категории до 44 килограммов она одержала три победы. Она уложила на татами Ольгу Аладошвили из Грузии, итальянку Элизу Адрасти и Лариссу Фариас из Бразилии. В финальном поединке вице-чемпионка России среди юниорок уступила в упорной борьбе победительнице мирового первенства-2013 Анастасии Павленко из Самары.

Также успешно выступили в Берлине Александр Куликовских (66 кг) и Дмитрий Зуев (81 кг). Александр взял верх над соперниками из Канады, Австралии и Германии, но не смог преодолеть французский барьер. В «утешительном» турнире за третье место он превзошел грузина Беку Виблиани, Адилета Сейлханова из Казахстана и в «малом финале» — еще одного казахстанца Ерасыла Сакенулы. Дмитрий Зуев нанес поражения представителям Голландии, Германии, Люксембурга и Болгарии (победителя первенства Европы среди спортсменов до 23 лет), но в полуфинале не справился с бразильцем Рафаэлем Маседо. Встреча за «бронзу» с французом завершилась быстрой победой нашего земляка.

Впереди у российских дзюдоистов участие в официальных стартах — первенствах Европы (Бухарест, Румыния, 19 - 21 сентября) и мира (Майами, США, 22 - 26 октября).

Нина Рябинина

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты