В Челябинске открыта выставка фоторабот, авторы которых – люди с проблемами зрения

17 Сентября 2014

В Челябинской областной специальной библиотеке для слабовидящих и слепых работает необычная выставка фоторабот, авторами которых выступают сами читатели – люди с проблемами зрения.

Все желающие и постоянные посетители библиотеки, расположенной в Челябинске по Свердловскому проспекту, 58,могут увидеть фотографии самых живописных мест Южного Урала.

Авторами фотокартин выступили читатели разного возраста и с разного рода проблемами зрения, однако это не помешало им представить своим землякам красоты их малой родины, что и отразилось в названии выставки.

– Вы найдете здесь работы школьников и уже опытных фотографов-любителей, – рассказала «ЮП» организатор выставки, редактор библиотеки Зоя Потапова. – Однако у всех у них – взгляд художника, и это их объединяет. Они не просто запечатлели природу нашего края, а сумели подметить даже в самом обычном пейзаже что-то неуловимое, поймали момент ускользающей красоты. Они по-своему открыли зрителям  садящееся солнце, распускающийся цветок, полет птицы.

Необычность выставки еще и в том, что фотографии сменяют друг друга уже в течение недели, поэтому приходя каждый раз на выставку, посетители видят разные объекты.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты