В Челябинской области в отношении граждан, решавших переехать в сельскую местность, действуют госпрограммы

17 Сентября 2014

В Челябинской области в отношении граждан, решавших переехать в сельскую местность, действуют госпрограммы.

Как отметил министр сельского хозяйства региона Сергей Сушков, по поручению президента на территории области действуют госпрограммы по оказанию содействия гражданам, решившим переселиться в сельские районы. Важными стимулами должны стать обеспечение жильем сельских специалистов и газификация территорий.

Напомним, в этом году исполняющий обязанности губернатора Борис Дубровский принял решение дополнительно направить на газификацию 500 миллионов рублей к запланированным в областном бюджете средствам. Таким образом, общий объем финансирования региональной программы строительства объектов газоснабжения составит 712,6 миллиона рублей, благодаря чему в этом году планируется построить 350 километров газовых сетей и подключить к газу 12 тысяч квартир и домов.

— Еще одно важное условие — создание рабочих мест для специалистов. На сегодняшний день в агропромышленном комплексе реализуется 17 масштабных инвестпроектов, создано более 5 тысяч рабочих мест с достойными условиями труда и заработной платы, — рассказал Сергей Сушков.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты