Челябинские школьники привезли 5 медалей с международной олимпиады

26 Января 2015

Учащиеся лицея № 31 стали призерами 11-й Международной Жаутыковской олимпиады по математике, физике и информатике, которая проходила с 11 по 17 января в городе Алматы.

Всего в ней приняли участие 58 команд физико-математических школ из 15 стран мира. Наши ребята смогли занять призовые места и привезти с олимпиады три золотые, серебряную и бронзовую медали.

Победителей сегодня наградили глава горадминистрации Евгений Тефтелев, глава гордумы Станислав Мошаров и начальник городского управления образования Светлана Портье. Награды получили Игорь Вилкин и Антон Максимов, занявшие первые места по физике, Константин Серков, получивший золотую медаль по математике, Дмитрий Ярцев, завоевавший серебряную медаль по математике, и Владислав Ягламунов, который привез бронзовую медаль по информатике. Ребята получили дипломы и денежное вознаграждение (за первое место, например, школьникам выдали сертификаты на 60 тысяч рублей).

Все знаковые события в Челябинске мы будем не только обсуждать, но поощрять людей, которые принимают в них активное участие. 31-й лицей — это тоже точка роста Челябинска, и нам надо достойно отметить 50-летний юбилей, который он скоро будет праздновать, — отметил Евгений Тефтелев.

Ксения Швецова

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты