Челябинский финуниверситет вошел в десятку лучших экономических вузов страны

31 Января 2015

Челябинский филиал финансового университета при Правительстве РФ занял 10‑е место на XIV всероссийской олимпиаде развития народного хозяйства в номинации «За лучшую организацию научно-исследовательской деятельности студентов».

— В прошлом году студенческая научно-исследовательская активность заметно возросла, и это принесло свои результаты: Челябинский филиал Финуниверситета впервые был отмечен оргкомитетом XIV Всероссийской олимпиады развития народного хозяйства России, проводимой Молодежным союзом экономистов и финансистов, — отметил Анатолий Якушев, директор Челябинского филиала Финансового университета при Правительстве РФ. — Студенты Челябинского филиала ежегодно завоевывают призовые места в олимпиадах и конкурсах, проводимых МСЭФ, поэтому сам филиал в 2014 году был отмечен в сфере организации научно-исследовательской работы.

Молодежный союз экономистов и финансистов РФ ежегодно проводит подобные состязания. На этот раз в олимпиаде участвовало порядка 80 вузов из 60 регионов России.

— Студенты челябинского филиала в своих работах в рамках олимпиад и конкурсов, проводимых МСЭФ РФ, показали методологический подход, хорошие научные познания и практическое их применение, — отметил Олег Лупаина, президент МСЭФ РФ. — Резерв для дальнейшего участия студентов в научно-исследовательской и общественной деятельности имеется большой, поэтому просим руководство филиала достойно поощрить победителей и участников олимпиад и конкурсов, а также их научных руководителей.

Выигрышными оказались темы, связанные с мотивационными аспектами управления, социальной ответственностью организаций, оптимизацией систем управления и менеджмента.

Челябинский филиал принимал активное участие и в других конкурсах МСЭФ РФ. Например, в XI международной олимпиаде по экономическим, финансовым дисциплинам и вопросам управления, всероссийских конкурсах по развитию научно-инновационной и инженерно-технической систем России, банковской системы, ЖКХ и даже на конкурсах по национальной безопасности и противодействию коррупции.

Интересно, что МСЭФ, помимо благодарности, директору филиала Анатолию Якушеву, выразил также желание содействовать трудоустройству молодых специалистов, организации практики студентов, публикации научных статей.

Некоторые благодарственные формулировки выглядят весьма оригинально и звучат с какойто особенной дореволюционной статью. Например, МСЭФ просит директора филиала «поощрить своей властью студентов».

— Студентам-победителям награды вручаются в торжественной обстановке, кроме того, сами студенты и их научные руководители получают поощрения от руководства филиала: ценные подарки и грамоты, — отвечает на этот посыл Анатолий Якушев.

Лев Фадеев

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты