«Коррида» в Челябинской области. Полиция задержала похитителей быков

31 Января 2015

В Красноармейском районе по приметам задержаны двое подозреваемых в краже крупнорогатого скота. По предварительным данным, они причастны к аналогичным преступлениям, совершенным на территории других районов Челябинской области, а также Курганской области.

Обстоятельства задержания криминального дуэта сообщили в пресс-службе регионального главка МВД России. Пропажи быка хватился житель села Нижнепетропавловское Красноармейского района. В ходе расследования оперативники получили информацию об автомобиле похитителей быка.  Белая «десятка» имела примечательное отличие – капот черного цвета. Белую «десятка» с черным капотом обнаружили инспекторы ОГИБДД в селе Миасское Красноармейского района. Там же и были задержаны двое подозреваемых местных жителей, 1993 и 1995 годов рождения. Молодых людей доставили в отдел полиции.

Ранее к уголовной ответственности они не привлекались. Но эту строчки в их биографии, скорее всего, скорректируют. Есть информация, что быкокрады совершали «скотские кражи» на территориях Кунашакского и Сосновского районов Челябинской области, а также Щучанского района Курганской области. По всем фактам возбуждены уголовные дела.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты