Право на парковку. Челябинские автомобильные стоянки проверят на легальность

26 Января 2015

К 1 марта всех районных глав Челябинска обязали провести инвентаризацию автомобильных стоянок на своей территории.

Планируется, что в список будет внесена каждая парковка, организованная в городе, с указанием оснований, на которых она работает. Нелегальные стоянки, владельцы которых не платят в городской бюджет положенных процентов, будут ликвидированы. Как отметил глава горадминистрации Евгений Тефтелев, это важно не только в масштабах всего Челябинска, но и для каждого района в частности.

Стоянки — это все-таки деньги, а деньги сегодня интересуют не только город, но и районы, которым нужно функционировать, развиваться, — говорит Евгений Тефтелев. — В ходе делегирования полномочий мы все дальше двигаемся с городской думой, и у нас возник вопрос с теми стоянками, которые есть на территории районов. Жителей города это сегодня тоже волнует. С учетом того что нам предстоят изменения в земельном законодательстве, мы попросили проанализировать, что это за стоянки, где и на каком основании они функционируют. Это необходимо, чтобы мы могли по каждому району принять какие-то решения.

Кроме стоянок инвентаризация также затронет строения, которые имеются на территории районов. Эта работа проводится в рамках подготовки плана социального развития города на 2015 год, в котором будут отражены основные точки роста каждого района. В феврале он будет представлен губернатору области Борису Дубровскому.

Ксения Швецова

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты