В Челябинске произошли массовые отравления в одном из детсадов?

25 Января 2015

Родители предполагают, что причиной могла стать дезинсекция тараканов.

- По информации родителей, массовые ухудшения самочувствия были зафиксированы у воспитанников МДОУ ДС ОВ № 240 в минувшую пятницу. Как сообщила «ЮП» мать одного из детей, посещающих учреждение, после сончаса практически у всех воспитанников средней группы началась диарея и рвота. Воспитатели и заведующая детским садом заверили пришедших вечером родителей, что ЧП произошло только в одной группе и, скорее всего, дело в ротовирусе. 

По словам медиков бригады скорой помощи, прибывшего по вызову к ребенку читательницы «ЮП», вызовов к разновозрастным воспитанникам именно этого учреждения в пятницу было довольно много, и у всех детей диагностировано отравление. К слову, около недели назад в детском саду, как свидетельствуют другие родители, проводилась дезинсекция от тараканов, и не исключено, что именно инсектициды могли стать причиной отравления детей.

На момент подготовки материала получить комментарий работников детсада и медицинских служб не удалось, поэтому стопроцентно утверждать, что стало причиной заболевания детей - отравление или ротовирус, не представляется возможным. Мы будем держать вас в курсе событий. 

Татьяна Наталина

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты