Дзюдоисты Челябинской области сорвали куш

3 Марта 2015

На первенстве Уральского федерального округа среди молодежи, который проходил в Тюмени, южноуральские спортсмены завоевали 15 медалей.

Честь Челябинской области защищали 40 спортсменов в возрасте до 23 лет. Как сообщает Валерий Китченко, пресс-атташе учебного Центра олимпийской подготовки и федерации дзюдо Челябинской области, на турнире были разыграны 14 комплектов наград. Южноуральские спортсмены добыли в Центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» шесть золотых, две серебряных и семь бронзовых наград. Победителями первенства УрФО стали челябинцы Дмитрий Зуев (81 кг), Сергей Котт (90 кг), Никита Фещенко (100 кг), Сабина Гилязова (48 кг), Анна Васильева (свыше 78 кг) и Валерия Давыдкина из Магнитогорска (78 кг). В общекомандном зачете команда Челябинской области стала безусловным лидером.

По словам Вячеслава Тутика, заместителя директора Центра олимпийской подготовки по дзюдо, выступление сборной Челябинской области на межрегиональных соревнованиях стало одним из самых успешных за последние годы и внушает оптимизм перед первенством страны, которое пройдет с 30 марта по 1 апреля также в Тюмени.