Ничья не случилась! Магнитогорский «Металлург» в шаге от выхода следующий раунд плей-офф

5 Марта 2015

Второй поединок с «Салаватом Юлаевым» на льду «Уфа-Арены» закончился победой «сталеваров» со счетом 4:6. Хет-трик на свой счет записал Сергей Мозякин.

Четвертый поединок четвертьфинального противостояния серии конференции «Восток» между «Металлургом» и «Салаватом Юлаевым» закончился со счетом 6:4 в пользу подопечных Майка Кинэна.

С самого начала матча уфимцы захватили инициативу в свои руки, в течение первых семи минут дважды огорчив голкипера «Магнитки» Василия Кошечкина. Счет в игре отрыл Тему Хартикайнен, забросивший шайбу в ворота магнитогорского вратаря на 5-й минуте. Затем на 8-й минуте в составе «Салавата Юлаева» отличился Денис Хлыстов. До окончания первого отрезка игрового времени счет на табло менялся трижды. Стараниями капитана «Металлурга» Сергея Мозякина за воротами подопечных Владимира Юрзинова дважды загоралась красная лампочка. В свою очередь «юлаевцы» Иван Вишневский с тандеме с Алексеем Кайгородовым забросили Кошечкину еще одну шайбу, и команды отправились на перерыв со счетом 3:2 в пользу гостей.

Вторая двадцатиминутка осталась за командой Майка Кинэна. Магнитогорцы трижды огорчили голкипера уфимской команды Владимира Сохатского. На 27-й минуте счет сравнял Владислав Каменев, на 32-й отличился Данис Зарипов, еще через четыре минуты - Тим Стэплтон. Третий отрезок игрового времени прошел в равной борьбе. За четыре минуты до финальной сирены шанс на ничейный результат своей команде подарил Иван Вишневский, сделавший счет на табло 4:5. Но за 2,5 минуты до окончания игры капитан Магнитки Сергей Мозякин вновь поразил ворота уфимцев точным броском, оформив в матче хет-трик. Счет в матче 4:6 в пользу «Металлурга.

Таким образом, счет в серии 3:1 в пользу «Магнитки». Следующий, возможно, решающий поединок серии подопечные Железного Майка проведут на домашнем льду 6 марта.