Пробили в овертайме. «Трактор» вырвал победу у «Сибири» в овертайме со счетом 2:1

5 Марта 2015

Молодой голкипер «черно-белых» Василий Демченко с честью выстоял весь поединок.

Четвертый матч противостояния «Трактора» и «Сибири» в четвертьфинале конференции «Восток» закончился победой подопечных Андрея Николишина. В отличие от прошлой игры основным вратарем «черно-белых» в матче стал 20-летний Василий Демченко.

С первых минут матча стало очевидно, что вчерашнее досадное поражение встряхнуло команду. С первых минут игрового времени хозяева площадки начали активно атаковать сибиряков, у которых игра в нападении напротив не клеилась. Счет в матче на 16-й минуте открыл форвард «Трактора» Антон Глинкин, забросивший шайбу с передачи Дерона Куинта и Станислава Чистова. Во втором периоде игра прошла на равных, но изменить счет на табло ни новосибирские хоккеисты, ни челябинские так и не смогли. В середине заключительной двадцатиминутки подопечные Андрей Скабелки смогли отыграться. На 50-й минуте очередной результативный бросок в серии выполнил Давид Улльстрём. Игра плавно перетекла в овертайм. Спустя пять минут после начала дополнительного времени Илья Давыдов с передачи Глинкина забил победный гол. Счет в матче 2:1 в пользу «Трактора».

Счет в серии после четырех игр 2:2. Следующий матч соперники проведут в Новосибирске 6 марта, в Челябинск соперники вернутся 8 марта.