Прогноз чрезвычайных ситуаций на 6 марта в Челябинской области

5 Марта 2015

Гидрометцентр  этой ночью на территории области прогнозирует минус 15-20, в низинах до минус 25, на западе минус 10-15 градусов. Днем синоптики обещают от плюс 1 до минус 4, в низинах до минус 10 градусов.

Скорость ветра – 3-8 м/с, на севере отдельные порывы до 12 метров в секунду. Направление – восточный. Синоптики прогнозируют переменная облачность, без осадков, ночью и утром в южных районах туманы, слабую изморозь.

Сохраняется вероятность возникновения дорожно-транспортных происшествий на территории области с выездом аварийно-спасательных и пожарно-спасательных подразделений в 18 муниципальных образованиях. Основные причины: нарушение водителями правил дорожного движения, гололедные явления в результате перепада дневных и ночных температур, снижение видимости при туманах.

Существует вероятность возникновения аварий, происшествий на системах ЖКХ (системе водоснабжения, на тепловых сетях, сетях газоснабжения и электроснабжения. Основные причины: высокий износ коммунальных сетей, порывы трубопроводов в условиях низких температур.

На реках Челябинской области достижение неблагоприятных и опасных уровней не прогнозируется. На реках Юрюзань, Миасс, Сим, Уфа, Куса, Тюлюк, Урал, Уй, Карталаят, Увелька, Ай сохранение толщины льда в 60 см. 

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты