«Трактор» уступил «Сибири» со счетом 1:3

6 Марта 2015

«Черно-белые» в шаге от вылета из розыгрыша Кубка Гагарина

Пятый поединок четвертьфинального противостояния в конференции «Восток» между челябинским «Трактором» и новосибирской «Сибирью» несколько минут назад завершившийся в Новосибирске закончился со счетом 1:3 в пользу хозяев льда.

Счет в матче открыли сибиряки. На 11-й минуте ворота голкипера «черно-белых» Василия Демченко распечатал 25-летний шведский форвард Давид Улльстрём. Преимущество своей команды во втором отрезке игрового времени на 25-й минуте удвоил Степан Санников. Правда, на 32-й минутк счет смог сократить Семен Кокуев, забросивший шайбу в ворота Александра Салака с передачи Франсиса Паре и Виталия Атюшова. Для 28-летнего нападающего это первая шайба в плей-офф. Незадолго до сирены на перерыв подопечные Андрея Скабелки смогли еще раз обыграть молодого челябинского вратаря, сделав счет 3:1.

Третий период прошел в упорной борьбе. Несмотря на несколько хороших моментов, попытки «черно-белых» сократить разницу в счете не увенчались успехом. Шайба словно не шла в ворота новосибирцев. За 30 секунд до финальной сирены главный тренер «Трактора» Андрей Николишин взял тайм-аут, выпустив на лед в шестого игрока. Однако это должного результата не принесло. Счет в матче 1:3 в пользу «Сибири»

Таким образом, счет в серии 2:3 в пользу новосибирской команды. Следующий матч, возможно, решающий соперники проведут в воскресенье, 8 марта.