Последние комментарии

"Частные инвестиции" - финансовая пирамида Константина Филимонова

22.05.2012г. - ИВАНЫЧ

Нужно конешно написать нашему министру и президенту Путину написать что так мол и так - следствие работает…

подробнее о теме »

Папины дочки и сыночки. Крупный челябинский предприниматель взял на воспитание девять детей

22.05.2012г. - Екатерина

Егор Олегович низкий поклон Вам за детишек, но зарплату платить тоже нужно, иначе придется семьи своих…

подробнее о теме »

Рыбное изобилие Бирюзового, или Форелевое царство в 45 км от Челябы

22.05.2012г. - Кристина

Рыбалка там действительно отличная, а копчёная форель просто объеденье!!! У меня есть 2 телефона, один…

подробнее о теме »

Могут ли уволить беременную женщину?

22.05.2012г. - надежда

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня вот какая ситуация. Я работаю в ресторане с 12-00 по будним…

подробнее о теме »

Увольнение беременных женщин. Как защитить свои права?

22.05.2012г. - Инес

Здравствуйте! Работаю в организации 1,5 года, сейчас беременность 9 недель, справка работодателю предъявлена…

подробнее о теме »

Материнский капитал. Как им воспользоваться?

21.05.2012г. - Светлана Кумунджиева

Здравствуйте!Скажите пожалуйста могу ли я приобрести на материнский капитал земельный участок под строительство…

подробнее о теме »

Вопросный ряд. в помощь студенту

21.05.2012г. - Михеева Любовь

Племянник моего мужа получает пенсию по потери кормильца, в этом году заканчивает кадетское училище и…

подробнее о теме »

Аферисты шлют письма счастья

21.05.2012г. - масайн

ответил правильно на вопрос из газети (Твой День) сегодня пришёл писмо с всякоми бумагами сертификат…

подробнее о теме »

ВАША ПЕНСИЯ

21.05.2012г. - елена

Здравствуйте, подскажите, какие виды выплат будет получать мой первый ребенок, ей 2 года. У меня умерла…

подробнее о теме »

«Газпром - детям»

21.05.2012г. - Екатерина Иванова

Здравствуйте!!! Пожалуйста помогите нам с детской площадкой!!!У нас в поселке детям не с чем играть и…

подробнее о теме »

Почему нельзя прикрыть почтовый лохотрон

21.05.2012г. - татьяна бирюкова

какая мерзость!!! играть у людей на нервах! ведь в стране нищета, а тут обещают такие деньги! вот и ведутся,…

подробнее о теме »

Уникальный ПЭТ-центр в Челябинске работает на благо людей

21.05.2012г. - сепргей владимирович

срочно нуждаюсь в ПЭТ обследовании

подробнее о теме »

Забери меня, мама, из армии

21.05.2012г. - ефр рто

самый лучший сташина и ком.роты в рто

подробнее о теме »

Трудовые права беременных женщин

20.05.2012г. - Сабина

Здравствуйте, очень нуждаюсь в Вашей помощи. Меня взяли на работу администратором в офис, мы заключили…

подробнее о теме »

Магнитогорск освоит дорожный миллиард

19.05.2012г. - бен

дорожная революция 2012г началась а когда зокончится дор. революция 2011г.ведь ни один перекресток прошлого…

подробнее о теме »

Архив событий

Личный кабинет

ИЗВЕЩЕНИЕ ИФНС для жителей Центрального района Челябинска


Объектив

Весна, в которой все студенты!

Весна, в которой все студенты!

На пять дней Челябинск стал молодежной столицей страны. На Южный Урал приехали более двух тысяч студентов из 67 регионов России. По традиции, самыми яркими мероприятиями «Весны» станут церемонии открытия и закрытия, а также награждения.

Общество

Кто крайний?

Кто крайний?

Казалось бы, вместе с советским строем ушли в историю и советские очереди. Однако их рудименты можно встретить и в наши дни — в государственных конторах по бесконечному обмену документов и получению бесчисленных справок. В самых длинных очередях постоял корреспондент «ЮП».

Дорога в историю

Обещавшим: «Я вернусь, мама!»

Обещавшим: «Я вернусь, мама!»

Девятого мая в Челябинске родственникам трех погибших во время Сталинградской битвы бойцов торжественно вручат личные вещи воинов, найденные нашими поисковиками во время прошлогодней экспедиции.

Объектив

Удачный старт

Удачный старт

Фоторепортаж Вячеслава Шишкоедова

Ситуация

На полигоне— тишина

На полигоне— тишина

На общевойсковом полигоне России № 255 в этот день царило оживление.

Культура и искусство

«Я живу  вне времени»

«Я живу вне времени»

Имя организатора фестиваля, выдающегося российского пианиста, народного артиста России, лауреата конкурса пианистов имени Чайковского, обладателя множества наград других престижнейших международных конкурсов, руководителя благотворительного фонда «Новые имена», музыканта, входящего в состав Совета по культуре при Президенте России, представлять вряд ли надо. В Челябинск Денис Мацуев приехал не один...

Официально

Плата за капремонт

Плата за капремонт

В первую очередь они коснутся системы обслуживания домов. Речь идет и о целевом накоплении средств на капитальный ремонт жилья, и об ином подходе к благоустройству.

Ситуация

Последний рейс «рогатого»

Последний рейс «рогатого»

На прошлой неделе стало известно, что муниципальные власти Челябинска больше не будут покупать новые троллейбусы. Этот вид транспорта в столице Южного Урала постепенно исчезнет, а вышедшие из строя машины станут заменять экологическими автобусами. Причиной транспортной реформы в мэрии называют убыточность троллейбусных перевозок.

Общество

То, что мы носим!

То, что мы носим!

И если в прошлом больше влияния на мероприятие оказывали Франция и Италия, то в этот раз организаторы решили вернуться к собственным корням и обозначили рамки конкурса темой «Россия Великая». Самое модное событие начала этого года запечатлел фоторепортер «Южноуральской панорамы» Вячеслав Шишкоедов.

Образование и наука

Призвание — давать другим образование

Призвание — давать другим образование

«Учитель года», «Самый классный классный», «Педагогический дебют», «Сердце отдаю детям», «Воспитать человека» — впервые все пять конкурсов профессионального мастерства стартовали в один день.
Вы находитесь: Рубрики » Официально » 2011 » Июль-11

Владимир Путин: Россия изначально складывалась как многонациональная страна

Дата публикации: 30.07.2011

Лидер партии «Единая Россия», председатель правительства РФ Владимир Путин встретился с представителями конфессий и национально-культурных и общественных организаций страны.

По мнению премьера, подобные дискуссии в рамках Общероссийского народного фронта позволяют выявлять проблемы межнациональных отношений, предлагать наиболее эффективные способы их решения в ходе открытой, свободной, честной дискуссии друг с другом.

«В России проживают более 180 народов и этносов. Таким этническим и конфессиональным, культурным разнообразием вряд ли вообще кто-нибудь может похвастаться, — начал свою речь Владимир Путин, — в современном мире очень много проблем, связанных с выстраиванием отношений между представителями конфессий и разных этносов, и они нарастают как снежный ком. Связано это с развитием мировых производительных сил, с глобализацией мировой экономики, перемещением больших масс людей из одного региона мира в другой, из одной страны в другую. Это характерно и для нас тоже».

По мнению главы Кабинета министров РФ, у страны есть одна отличительная черта по сравнению с другими: Россия изначально складывалась как многонациональная.

Различные племена и народности обладали своей самобытной идентичностью и постепенно начали объединяться в единое общенациональное государство.

«В современном мире многие вещи раскачиваются и трещат по швам, но нам с вами ни в коем случае нельзя допустить того, чтобы на нашей почве происходило что-нибудь подобное. Именно поэтому и та площадка, на которой мы с вами собрались, Общероссийский народный фронт, задумывалась именно как такая платформа, на которой могли бы собираться люди самых разных конфессий и национальных этнических групп, для того чтобы выявлять проблемы, перед которыми мы стоим, и предлагать наиболее эффективные способы их решения в ходе открытой, свободной, честной дискуссии друг с другом», — уверен Владимир Путин.

Он подчеркнул, что каждый человек в стране может быть представителем любой конфессии, любой этнической группы, но он в то же самое время должен осознавать, что он часть единой, многонациональной российской нации и гражданин Российской Федерации, и нести это звание с гордостью.

Для решения проблем межнациональных отношений лидер партии «Единая Россия» предлагает создать на площадке Общероссийского народного фронта постоянную контактную группу.

«Можно это формализовать и непосредственно на площадке правительства Российской Федерации. Для этого мы в аппарате создадим специальный отдел и подумаем, как улучшить работу соответствующего министерства. Не знаю, нужно его делить, выделять отдельно. Конечно, для такой страны, как Россия, наверное, специальное, специализированное ведомство было бы востребовано. Обязательно подумаем», — по-обещал премьер.

Помимо этого, добавил он, в государственном бюджете следующего года будет предусмотрена возможность выделения средств для прямой поддержки деятельности национальных объединений.

Будет усовершенствована работа Минрегионразвития и в отношении малых коренных малочисленных народов.

«Это, конечно, тонкая очень сфера, это очень уязвимые этносы, так же уязвимые, как и сама северная природа, поэтому требуют особого внимания со стороны государства. Целый набор средств и методов поддержки отработан. Еще раз просто, видимо, нужно согласиться с теми, кто считает, что при подготовке нормативной базы необходимо, как минимум, проводить вот такое предварительное согласование, нулевое чтение, как мы сейчас говорим, работая с Думой, привлекая общественные организации национальных автономий, чтобы изначально сразу эти правовые нормы, подзаконные акты были действенными и эффективными. Мы выработаем такую практику», — заявил Владимир Путин.

Кроме этого, рассказал председатель правительства России, государство, имея демографические проблемы страны, может рассмотреть способ увеличения народонаселения с помощью привлечения мигрантов, близких этнически, знающих русский язык, культуру и традиции.

«Безусловно, это хороший резервуар. Здесь возникают вопросы, связанные с материальным обеспечением, социальной адаптацией, рабочими местами. Вопросы в чем? Когда люди переселяются, государство должно предоставлять жилье. Местные граждане в том районе, куда приезжают иммигранты, задаются вопросом: «Почему же не нам?», — рассуждает лидер партии «Единая Россия».

Еще одной важной проблемой, считает премьер, являются вопросы, связанные с криминалом. В этом случае к этой теме нужно подходить цивилизованно, современными способами, обеспечивая при этом, бе-зусловно, и интересы тех, кто приезжает, и интересы коренных жителей.

«Я просто убежден, что мы создадим постоянно действующую площадку, выработаем механизм работы по отдельным направлениям и будем регулировать, надеюсь, более эффективно деятельность государства во всех сферах, которые мы сегодня затронули, — имею в виду необходимость тщательной общественной экспертизы при принятии общегосударственных решений по вопросам национальной культурной автономии», — заявил Владимир Путин.

Сергей Вадов

Комментарии

Вы можете оставить свой комментарий.

 
Внимание! Для защиты от автоматического заполнения необходимо ввести число цифрами!