Последние комментарии

"Частные инвестиции" - финансовая пирамида Константина Филимонова

22.05.2012г. - ИВАНЫЧ

Нужно конешно написать нашему министру и президенту Путину написать что так мол и так - следствие работает…

подробнее о теме »

Папины дочки и сыночки. Крупный челябинский предприниматель взял на воспитание девять детей

22.05.2012г. - Екатерина

Егор Олегович низкий поклон Вам за детишек, но зарплату платить тоже нужно, иначе придется семьи своих…

подробнее о теме »

Рыбное изобилие Бирюзового, или Форелевое царство в 45 км от Челябы

22.05.2012г. - Кристина

Рыбалка там действительно отличная, а копчёная форель просто объеденье!!! У меня есть 2 телефона, один…

подробнее о теме »

Могут ли уволить беременную женщину?

22.05.2012г. - надежда

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня вот какая ситуация. Я работаю в ресторане с 12-00 по будним…

подробнее о теме »

Увольнение беременных женщин. Как защитить свои права?

22.05.2012г. - Инес

Здравствуйте! Работаю в организации 1,5 года, сейчас беременность 9 недель, справка работодателю предъявлена…

подробнее о теме »

Материнский капитал. Как им воспользоваться?

21.05.2012г. - Светлана Кумунджиева

Здравствуйте!Скажите пожалуйста могу ли я приобрести на материнский капитал земельный участок под строительство…

подробнее о теме »

Вопросный ряд. в помощь студенту

21.05.2012г. - Михеева Любовь

Племянник моего мужа получает пенсию по потери кормильца, в этом году заканчивает кадетское училище и…

подробнее о теме »

Аферисты шлют письма счастья

21.05.2012г. - масайн

ответил правильно на вопрос из газети (Твой День) сегодня пришёл писмо с всякоми бумагами сертификат…

подробнее о теме »

ВАША ПЕНСИЯ

21.05.2012г. - елена

Здравствуйте, подскажите, какие виды выплат будет получать мой первый ребенок, ей 2 года. У меня умерла…

подробнее о теме »

«Газпром - детям»

21.05.2012г. - Екатерина Иванова

Здравствуйте!!! Пожалуйста помогите нам с детской площадкой!!!У нас в поселке детям не с чем играть и…

подробнее о теме »

Почему нельзя прикрыть почтовый лохотрон

21.05.2012г. - татьяна бирюкова

какая мерзость!!! играть у людей на нервах! ведь в стране нищета, а тут обещают такие деньги! вот и ведутся,…

подробнее о теме »

Уникальный ПЭТ-центр в Челябинске работает на благо людей

21.05.2012г. - сепргей владимирович

срочно нуждаюсь в ПЭТ обследовании

подробнее о теме »

Забери меня, мама, из армии

21.05.2012г. - ефр рто

самый лучший сташина и ком.роты в рто

подробнее о теме »

Трудовые права беременных женщин

20.05.2012г. - Сабина

Здравствуйте, очень нуждаюсь в Вашей помощи. Меня взяли на работу администратором в офис, мы заключили…

подробнее о теме »

Магнитогорск освоит дорожный миллиард

19.05.2012г. - бен

дорожная революция 2012г началась а когда зокончится дор. революция 2011г.ведь ни один перекресток прошлого…

подробнее о теме »

Архив событий

Личный кабинет

ИЗВЕЩЕНИЕ ИФНС для жителей Центрального района Челябинска


Объектив

Весна, в которой все студенты!

Весна, в которой все студенты!

На пять дней Челябинск стал молодежной столицей страны. На Южный Урал приехали более двух тысяч студентов из 67 регионов России. По традиции, самыми яркими мероприятиями «Весны» станут церемонии открытия и закрытия, а также награждения.

Общество

Кто крайний?

Кто крайний?

Казалось бы, вместе с советским строем ушли в историю и советские очереди. Однако их рудименты можно встретить и в наши дни — в государственных конторах по бесконечному обмену документов и получению бесчисленных справок. В самых длинных очередях постоял корреспондент «ЮП».

Дорога в историю

Обещавшим: «Я вернусь, мама!»

Обещавшим: «Я вернусь, мама!»

Девятого мая в Челябинске родственникам трех погибших во время Сталинградской битвы бойцов торжественно вручат личные вещи воинов, найденные нашими поисковиками во время прошлогодней экспедиции.

Объектив

Удачный старт

Удачный старт

Фоторепортаж Вячеслава Шишкоедова

Ситуация

На полигоне— тишина

На полигоне— тишина

На общевойсковом полигоне России № 255 в этот день царило оживление.

Культура и искусство

«Я живу  вне времени»

«Я живу вне времени»

Имя организатора фестиваля, выдающегося российского пианиста, народного артиста России, лауреата конкурса пианистов имени Чайковского, обладателя множества наград других престижнейших международных конкурсов, руководителя благотворительного фонда «Новые имена», музыканта, входящего в состав Совета по культуре при Президенте России, представлять вряд ли надо. В Челябинск Денис Мацуев приехал не один...

Официально

Плата за капремонт

Плата за капремонт

В первую очередь они коснутся системы обслуживания домов. Речь идет и о целевом накоплении средств на капитальный ремонт жилья, и об ином подходе к благоустройству.

Ситуация

Последний рейс «рогатого»

Последний рейс «рогатого»

На прошлой неделе стало известно, что муниципальные власти Челябинска больше не будут покупать новые троллейбусы. Этот вид транспорта в столице Южного Урала постепенно исчезнет, а вышедшие из строя машины станут заменять экологическими автобусами. Причиной транспортной реформы в мэрии называют убыточность троллейбусных перевозок.

Общество

То, что мы носим!

То, что мы носим!

И если в прошлом больше влияния на мероприятие оказывали Франция и Италия, то в этот раз организаторы решили вернуться к собственным корням и обозначили рамки конкурса темой «Россия Великая». Самое модное событие начала этого года запечатлел фоторепортер «Южноуральской панорамы» Вячеслав Шишкоедов.

Образование и наука

Призвание — давать другим образование

Призвание — давать другим образование

«Учитель года», «Самый классный классный», «Педагогический дебют», «Сердце отдаю детям», «Воспитать человека» — впервые все пять конкурсов профессионального мастерства стартовали в один день.

Свое место под солнцем

Дата публикации: 29.12.2011

Свое место под солнцем

Должна занять Челябинская область, считает губернатор Михаил Юревич

Регион стремительно меняется. И улучшения в экономике и социальной сфере очевидны. Это касается модернизации промышленной отрасли, преобразований в сельском хозяйстве, потепления инвестиционного климата, повышения туристической привлекательности Южного Урала...


Новая индустриализация

— Михаил Валериевич, считанные дни остаются до нового года. С какими результатами мы его провожаем и, в первую очередь, какие бы оценки вы дали экономической составляющей Челябинской области?

— Уже можно говорить о положительной динамике в развитии региона. Рост валового регионального продукта Челябинской области в 2011 году прогнозируется на 5,4 процента по отношению к прошлому году. Но это не повод для самоуспокоения. К сожалению, пока еще немного у нас промышленных предприятий, работающих по передовым технологиям, мировым стандартам. И мы отчетливо понимаем, что производству необходимо обновление. Если хотите, новая индустриализация. Область уходит от монопрофильного характера экономики, а «локомотивами» в диверсификации становятся сельское хозяйство, машиностроение, IT‑технологии.

— Привлечение инвестиций в экономику региона по-прежнему остается одним из приоритетов в работе руководства области?

— Да, общий вектор прежний — поиск инвесторов, российских и зарубежных, готовых вложить деньги в производства на территории Челябинской области. У нас принят максимально разрешенный российским законодательством пакет льгот и других мер поддержки инвесторов, в том числе и госгарантии, если предприятие строится с нуля. Область берет на себя подведение всей необходимой инфраструктуры. Основным источником инвестиций являлись собственные средства предприятий — 53,9 процента, привлеченные средства составили 46,1 процента.

Продолжаем работу по привлечению в регион иностранных инвесторов, которые приносят с собой современные технологии, деловую культуру. Сейчас министерство экономического развития ведет сопровождение 55 потенциальных инвесторов из-за рубежа, 15 из них уже решили вложить деньги в развитие экономики Южного Урала. На начало 4-го квартала 2011 года объем накопленного иностранного капитала составил почти 4,3 млрд долларов.

Привлечение инвестиций, развитие производства в регионе, новые рабочие места — все это направлено на повышение уровня жизни людей. Наша госстатистика фиксирует рост средней заработной платы. Так за октябрь 2011 года среднемесячная зарплата по полному кругу организаций в Челябинской области составила 21 120 рублей. Это на 15 процентов выше показателя за аналогичный период прошлого года.

Квартиры «на старт»

— Нынешней осенью на встрече с президентом Дмитрием Медведевым вы рассказали об активном строительстве «стартовых» квартир. Благодаря этому проекту у южноуральцев появилась возможность обзавестись действительно доступным жильем.

— Программа возведения так называемых квартир-студий, так популярных во многих странах мира, реализуется. Сейчас решить жилищный вопрос для многих южноуральцев стало намного проще. Наши строительные компании вышли на рынок малогабаритного жилья, когда цена квартиры равняется цене машины. Отсюда и термин «квартира по цене машины».

У нас активно строятся так называемые квартиры-студии площадью 27—30 кв. м, которые стоят около 800—900 тыс. рублей. Это оптимальный вариант в качестве стартового жилья. В областном центре целый район застраивается домами с доступным жильем. Такой вариант особенно интересен для молодежи, но и пожилые люди вполне могут въехать в новые апартаменты, поселив в своих старых двух- трехкомнатных квартирах детей или внуков.

Программа реализуется без бюджетного участия, но первоначальный взнос доступный — 10 % от стоимости. Строительные компании обещают, что цена на малогабаритные квартиры будет снижаться. Значит, приобретение такого жилья станет под силу и бюджетникам.

Кстати, в этом году в области увеличились объемы жилищного строительства. Предполагается ввести в эксплуатацию 1,3 млн квадратных метров. За десять месяцев введено около восьмисот тысяч квадратных метров. Это 133,5 процента к аналогичному периоду прошлого года.

Под наблюдением

— Глобальное строительство и реконструкция в дорожной сфере стали знаковым моментом уходящего года. Пожалуй, Челябинская область один из немногих субъектов, где так активно ведутся дорожные работы.

— В 2011 году в области построено и отремонтировано больше дорог, чем за всю историю ее существования. В следующем году такие работы планируется провести на трассах протяженностью свыше 200 километров. Особенно много сделано в Челябинске, это чуть ли не единственный миллионный город в России, где нет системных пробок. Расширены существующие магистрали, построены мосты, сделаны развязки.

И останавливаться никто не собирается. Только так можно идти в ногу с теми темпами автомобилизации, которая сейчас наблюдается и в областном центре, и в регионе. Наша «дорожная революция», ставка на развитие транспортной инфраструктуры преследует создание основы экономического развития и новой индустриализации, повышения качества жизни.

На приведение всех областных дорог в нормативное состояние требуется еще минимум десять лет. Речь не только о дорогах, путепроводах, дворовых проездах. «Дорожная революция» — это и освещение, тротуары, газоны. И необходимые для больших городов видеокамеры наблюдения.

Чего ждать от власти

— Челябинская область становится именно тем субъектом Федерации, как бы пафосно это ни звучало, где комфортно жить, создавать семьи и рожать детей, развивать бизнес и отдыхать.

— Когда новая команда начинала работу, мы поставили перед собой задачу — добиться, чтобы людям было комфортно в малых городах и на селе. Так живут во всем мире, еще недавно так было и у нас: жители с полным основанием считали свой городок зеленым, удобным и ухоженным, — и никто не рвался в мегаполис с его бешеным ритмом.

Эту задачу мы будем решать и в наступающем году. Все свободные деньги отправляем в муниципалитеты, чтобы повысить уровень жизни в них и благоустроить территории. И реальные улучшения есть везде. Да, часто на местах не успевают осваивать деньги, элементарно из-за отсутствия опыта в оформлении документации и проведении конкурсов. Что ж, истратят на следующий год — в этот раз мы забирать деньги не будем, а зимой постараемся «подтянуть» местных чиновников в плане умения работать с документами. В 2012 году продолжим придерживаться той же политики, пока не поднимем все муниципалитеты до приличного уровня.

Чего все ждут от власти? Да нормальных условий жизни. Чтобы можно было спокойно добраться до работы, устроить ребенка в детский сад; чтобы не бежали трубы в домах, не сыпалась штукатурка на голову; чтобы было где отдохнуть; чтобы не хамили в различных учреждениях. У каждого из нас наберется целый ворох претензий к тому, что нас окружает. Свою задачу я вижу в том, чтобы таких претензий было как можно меньше. Проблемы сами собой не исчезают — их надо решать. Чем мы, собственно, и занимаемся. Но только сильная экономика, хорошая наполняемость бюджета позволят региону выполнить социальные обязательства.

Год был сложный. Не плохой, но сложный. Движение вперед предстоит огромное. Время такое: жесткая конкуренция диктует, что каждый регион должен свое место под солнцем найти быстрее. Хочу видеть нашу область регионом, где можно достойно жить. Это, по-моему, главное.

Комментарии

N 14.01.2012 23:29

2011 год ознаменовался в Челябинской области и в частности в городе Магнитогорске всплеском хамских публикаций писателей-антисемитов в газете "Магнитогорский металл". Хотелось бы знать, как оценивает губернатор происходящее в информационном и культурном пространстве Магнитогорска.
В конце 2011г. в Магнитогорске вручили премию имени Мамина-Сибиряка Николаю Воронову.
Видимо, те, кто награждает и почитает Н.Воронова, не знают его реальной роли в современной российской литературе.
Вот лишь ряд фактов, которые говорят сами за себя:
После разгрома «Нового мира» в 70-е г.г. прошлого века Н.Воронов перешел в лагерь гонителей Александра Твардовского. Там и оставался всю жизнь, пользуясь покровительством Георгия Маркова и других ЧИНОВНИКОВ от литературы и КПСС. Однако, сегодня он всюду прикрывается именем А.Т. Твардовского.
В 1990г Н.Воронов подписал коллективное письмо 74 деятелей литературы - антиперестроечной, антидемократической направленности, где вместе с остальными авторами выступил в поддержку антисемитского объединения ПАМЯТЬ и против организации «Апрель» - Булата Окуджавы, Евгения Евтушенко, Даниила Гранина и других писателей, поддержавших демократические начинания в СССР и России.
Н.Воронов, выбивая деньги на издание своих книг и журналов, всюду называет себя «бессребренником», меж тем, в 1997г. - распоряжением Президента Российской Федерации Б.Ельцына (№ 409-рп от 6 октября 1997г.) Н.Воронову установлено дополнительное пожизненное ежемесячное материальное обеспечение "За особые заслуги перед Российской Федерацией в области культуры и искусства".
Это дополнительное пожизненное ежемесячное материальное обеспечение составляет 10-кратный минимальный размер оплаты труда, предусмотренный законодательством Российской Федерации. Всем бы такое «бессребренничество». Но вместо благодарности Воронов лягнул и давшего ему эти блага Б.Н.Ельцына (в «Истине о самом себе»), хотя от дополнительного ежемесячного пожизненного ельцынского обеспечения не отказался.
с 2010 по2011 год Н.Воронов публикует в Магнитогорске (Челябинской области) в газете "Магнитогорский металл" материал антидемократического, антисемитского, клеветнического характера "Истина о самом себе". В этом опусе Н.Воронов подверг убийственной критике писателя Анатолия Сергеевича Ткаченко, Александра Яковлева, Михаила Горбачева, Бориса Ельцына и многих других. Больше всех от Воронова досталось Анатолию Ткаченко. Уже не один человек подвергнут незаслуженным клеветническим обвинениям и оскорблениям со стороны Н.Воронова.
Положение АКАДЕМИКА дает ему право на ХАМСТВО.
В книге "Переделкинские прогулки" (М.,2002г.) Анатолий Ткаченко откровенно высказал свои мысли о некоторых обитателях подмосковного писательского городка Переделкино, в том числе - о Н.П.Воронове.
Николай Воронов, дождавшись смерти автора "Переделкинских прогулок" мстительно обрушился на Анатолия Ткаченко с гнусным разгромным опусом "Истина о самом себе".
Н.Воронов и раньше мстил своим невольным обидчикам, но в так называемой "Истине" превзошёл самого себя: более гнусной, более разнузданной, более лживой публикации история литературной критики России, пожалуй, не знала.
И такого писателя, благодаря редактору "Магнитогорского металла" С.Рухмалеву, пытаются сделать "властителем дум"?
Вороновскую «Истину» не печатали ни в одном столичном издании, а для Магнитки, видимо, сойдет и такое ?
И за такое на Урале дают высокие награды.
Как же нужно не уважать читателей, чтобы подсовывать им такие лживые и подлые материалы и навязывать им таких "кумиров" как Н.П.Воронов!

Вы можете оставить свой комментарий.

 
Внимание! Для защиты от автоматического заполнения необходимо ввести число цифрами!