На территории парка «Притяжение» в Магнитогорске появится новая локация

27 Марта 2024 Автор: Леонид Смольников Фото: предоставлено пресс-службой ПАО «ММК»
На территории парка «Притяжение» в Магнитогорске появится новая локация


Это будет крытый детский центр, в создании которого принимают участие местные студенты.

Более 80 молодежных команд приступили к разработке проектов по наполнению будущего детского центра. Участники были отобраны в рамках первого этапа конкурса для студентов МГТУ им. Г.И. Носова «Дети будущего». В состав команд также вошли ребята из проектной школы МГТУ им. Г.И. Носова и многопрофильного колледжа.

Детский центр займет в «Притяжении» около 10 тысяч квадратных метров. В рамках второго этапа студенты должны представить свое видение относительно его концепции. Участникам предстоит продумать, какие объекты разместить в центре, чтобы досуг в нем стал интересным и познавательным для посетителей от 3 до 18 лет.

При этом необходимо учитывать широкий круг интересов, ведь кто-то увлекается наукой, другие — спортом, а третьим подавай информационные технологии или площадку, где можно выразить себя через творчество. И кому, как не молодежи, лучше всего знать, какие направления могут быть популярны. Именно поэтому Виктор Рашников, по инициативе которого и реализуется проект городского курорта «Притяжение», принял решение о запуске этого конкурса для студентов.

На подготовку проектов остается чуть больше месяца, затем участники выйдут на их защиту. Победителей ждет солидный денежный приз, а обладателей второго и третьего мест — модные гаджеты.

Детский центр в «Притяжении» планируют ввести в эксплуатацию летом 2025 года.

Поделиться

19.04.2024 | 15:05
В Магнитогорске заканчивают третью очередь «Притяжения»

Территорию городского курорта дополнят светомузыкальный фонтан, арт-квартал и строение будущего детского крытого парка развлечений.

18.04.2024 | 13:46
Со смыслом: в Челябинске «Уникальные люди» запустили свой бренд одежды

Создатели бренда одежды bosoy – Татьяна Чеширская, руководитель сообщества людей с алопецией «Уникальные люди» в УрФО, и Екатерина Галла, куратор проекта в Екатеринбурге.

26.04.2024 | 15:53
Южноуральцев приглашают на Всероссийский субботник

В этом году в акции федерального значения будет задействовано более 200 территорий Челябинской области.

25.04.2024 | 10:07
Челябинцы выберут концепцию будущего ледового городка

На выбор представлено шесть тем.

Новости   
Спецпроекты