В одни ворота. «Трактор» не оставил шансов ханты-мансийской «Югре»

17 Января 2018 Автор: Татьяна Наталина Фото: Вячеслав Шишкоедов

Подопечные Анвара Гатиятулина обыграли соперников на их домашнем льду со счетом 4:0.

В Ханты-Мансийске матч регулярного чемпиона КХЛ между местной «Югрой» и гостями из Челябинска закончился очередным «сухарем» для Павла Францоуза.

«Черно-белые» открыли счет уже на 2-й минуте. Первый гол в составе южноуральцев забил канадский легионер «Трактора» Пол Щехура, имеющий лучшие показатели по статистике среди нападающих. К концу периода счет удвоил Линус Виделль, к слову, поучаствовавший в качестве ассистента во всех остальных голах . Следующая треть матча прошла по аналогичному сценарию. К экватору встречи счет 3:0 сделал Ник Бэйлен. Еще через три минуты Рихард Гюнге забросил четвертую шайбу. Последующие почти полчаса игрового времени оказались безголевыми. Итог встречи — 4:0 в пользу «Трактора».

С 81 очком команда Анвара Гатиятулина после 51 матча занимает шестое место в турнирной таблице Восточной конференции. Следующую игру «Трактор» проведет 18 января в Омске против «Авангарда».