Одиннадцатиклассники Челябинской области смогут заранее подготовиться к проверке

17 Января 2018 Автор: Юлия Махлеева Фото: Вячеслав Шишкоедов
Одиннадцатиклассники Челябинской области смогут заранее подготовиться к проверке

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал образцы вариантов Всероссийских проверочных работ (ВПР) 2018 года для учащихся 11-х классов.

— ВПР — это итоговые контрольные работы, проводимые по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников, — поясняет руководитель пресс-службы регионального минобрнауки Алиса Пащенко. — В марте-апреле этого года ученики 11-х классов напишут ВПР по шести предметам: истории, географии, биологии, физике, химии и иностранным языкам, в том числе английскому, немецкому и французскому. Участие школ в проведении ВПР для 11-х классов будет добровольным. Подчеркну, что ВПР — это не аналог государственной итоговой аттестации. Они проводятся на региональном или школьном уровне. Весной этого года ВПР также будут проведены для учащихся 4-х и 5-х классов, но уже  в обязательном порядке, и учеников 6-х классов по выбору.

На официальном сайте ФИПИ школьники смогут ознакомиться с образцами проверочных работ по всем предметам, получив тем самым представление о структуре работы, количестве и форме заданий, а также  уровне их сложности. Для всех образцов работ приведены ответы и критерии оценивания к ним.

Добавим, что результаты ВПР могут использоваться для формирования программ развития образования на уровне муниципалитетов, регионов и в целом по стране. Школы в свою очередь смогут усовершенствовать методики преподавания предметов, а также провести индивидуальную работу с учащимися по устранению имеющихся пробелов в знаниях.

Поделиться

Сегодня | 08:33
Как гормоны влияют на мозг человека весной

Этот и другие вопросы обсудили на телемосте в ИЦАЭ Саратова и Челябинска.

Сегодня | 07:04
На Южном Урале сохранится теплая погода

По прогнозам синоптиков, столбики термометров днем поднимутся до +4 градусов.

27.06.2023 | 14:54
Энергия будущего. В Челябинской области прощались со школой на «Атомном выпускном»

В Челябинск, в Центральный парк культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина, 24 июня съехались выпускники со всей области. Перед ребятами выступили известные музыканты, для них работали бесплатные аттракционы и теплые шатры с горячим чаем.

26.06.2023 | 16:35
Доброе «УТРО». На Южном Урале проходит масштабный форум для молодежи

В этом году Челябинской области выпала честь принимать молодежный форум «УТРО». На шесть дней на курорте под Миассом собралось около 500 юношей и девушек, педагогов и наставников из 30 регионов России, ЛДНР, а также Казахстана и Беларуси. Главной темой в этом году станет патриотическое воспитание и новые вызовы для России.

 
Новости   
Спецпроекты