Названа дата открытия филиала «Сколково» в Челябинске

5 Февраля 2018 Автор: Александр Файрузов Фото: официальный сайт губернатора Челябинской области
Названа дата открытия филиала «Сколково» в Челябинске

Региональный оператор фонда будет базироваться на базе технопарка информационных технологий и связи.

Открытие филиала «Сколково» в Челябинске запланировано на 7 февраля и пройдет в рамках форума «Информационное общество-2018». Губернатор Челябинской области Борис Дубровский указал на большую системную работу, которую провели для появления фонда на Южном Урале. Это открывает дорогу местным резидентам к инновационным решениям и услугам «Сколково».

«Перечень сервисов достаточно обширный: от патентования интеллектуальной собственности до привлечения инвестиций в начинающие проекты. Кроме того, наличие оператора «Сколково» в регионе значительно расширяет наши возможности по привлечению инвестиций», — уточнил Борис Дубровский.

Филиал начнет работу на базе IT-парка в Челябинске. Губернатор уже анонсировал участие в торжественном открытии, которое также посетит вице-президент «Сколково» Юрий Сапрыкин.

«Он презентует основные инструменты регоператора, которые могут быть использованы резидентами. В этот же день пройдет научно-практическая конференция, участие в которой примут технические специалисты», — рассказал министр экономического развития региона Сергей Смольников.

Разговоры о появлении филиала «Сколково» в Челябинской области активизировались в прошлом году, когда Борис Дубровский провел ряд встреч с представителями фонда. В октябре 2017 года в Москве был подписан протокол о намерениях по созданию регионального оператора на Южном Урале.

Поделиться

Сегодня | 14:06
Что изменится в жизни южноуральцев с 1 мая

Россияне смогут без комиссии отправлять переводы до 30 млн рублей.

Сегодня | 12:30
Южноуральские машиностроители нарастили выпуск инновационной техники на 14%

При этом предприятия отрасли испытывают сложности в поиске альтернативных поставщиков импортного сырья, материалов и комплектующих.

19.10.2018 | 16:38
Состав магнитогорского «Металлурга» пополнил чешский нападающий

Левый форвард провел всю карьеру в клубе родного города «Белые тигры».

19.10.2018 | 15:24
Дороги Челябинской области считаются одними из лучших в России

Борис Дубровский поздравил более 10 тысяч южноуральцев, работающих в сфере благоустройства и поддержания дорог.

 
Новости   
Спецпроекты