Смена амплуа. Хоккеисты челябинского «Трактора» попробовали себя в бэнди

5 Февраля 2018 Автор: Александр Файрузов Фото: официальный сайт ХК «Трактор»
Смена амплуа. Хоккеисты челябинского «Трактора» попробовали себя в бэнди

Тренерский штаб команды решил разнообразить тренировки игроков и заменил шайбу на мяч.

Хоккеисты «Трактора» завершили короткий отпуск, вызванный паузой в чемпионате Континентальной лиги из-за подготовки сборной России к Олимпиаде, и приступили к подготовке к двум заключительным играм регулярного сезона. На сегодняшний день челябинцы занимают пятую позицию в Восточной конференции. Команде осталось провести две игры на выезде: 27 февраля в Екатеринбурге против «Автомобилиста», а 1 марта в Новосибирске против «Сибири».

Пройдя медосмотр, хоккеисты «Трактора» приступили к занятиям в тренажерном зале. Тренеры решили пока освободить игроков от льда и провести восстановительную подготовку в бассейне.

«Это в основном аэробная работа, чтоб ребята немножко восстановились, набрались сил, так сказать, для основной работы, которая их ждет», — пояснил ассистент главного тренера ХК «Трактор» Андрей Соколов.

Из интересного команду ждал матч в русский хоккей, который также называется бенди. Сложность этого вида хоккея в том, что он играется на открытой площадке, размер которой в несколько раз больше привычной, а также в смене шайбы на мяч и более коротких клюшках. В бассейне хоккеистов нагружали матчами в водное поло.

«Тренировки в бассейне достаточно тяжело даются, но они очень хороши для «дыхалки», да и вообще все группы мышц работают. Играли в водное поло, очень много приходилось руками и ногами работать», — рассказал защитник команды Иван Вишневский.

На привычный лед команда вернется с 9 февраля. Тренировки будут проходить дважды в день. На 20 февраля у команды запланирован товарищеский матч с подольским «Витязем», а на 23 февраля — с магнитогорским «Металлургом».

Поделиться

Сегодня | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

19.10.2018 | 16:38
Состав магнитогорского «Металлурга» пополнил чешский нападающий

Левый форвард провел всю карьеру в клубе родного города «Белые тигры».

19.10.2018 | 15:24
Дороги Челябинской области считаются одними из лучших в России

Борис Дубровский поздравил более 10 тысяч южноуральцев, работающих в сфере благоустройства и поддержания дорог.

 
Новости   
Спецпроекты