Челябинская область присоединилась к международному ЗОЖ-проекту «Прогулка с доктором»

7 Февраля 2018 Автор: Леонид Перов Фото: предоставлено пресс-службой министерства здравоохранения Челябинской области
Челябинская область присоединилась к международному ЗОЖ-проекту «Прогулка с доктором»

Его инициаторами выступили федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии в Челябинске и региональный Союз журналистов.

Как сообщает министерство здравоохранения области, официальный старт «Прогулке» дали в горнолыжном центре «Металлург-Магнитогорск» во время Кубка СМИ по горным лыжам и сноуборду.

«Идея проекта простая: врачи встречаются с людьми не в медицинских кабинетах, а на воздухе, на спортивных площадках, — пояснил главврач кардиоцентра Олег Лукин. — И, конечно, отвечают на актуальные вопросы собеседников. Однако в первую очередь мы пропагандируем идеи ЗОЖ. В Европе наши коллеги проводят оздоровительные прогулки в парках. Мы же, учитывая, что Челябинская область славится своим суровым характером и горнолыжными центрами, решили запустить проект на Банном».

Председатель Союза журналистов Челябинской области Ольга Давиденко отметила, что сама идея социальных и образовательных проектов может стать обязательным элементом будущих Кубков СМИ:

«Наш Кубок сегодня собрал журналистов из шести регионов Уральского и Приволжского федеральных округов. Теперь мы под патронажем Союза журналистов России готовимся сделать Кубок всероссийским, а это уже не десятки, а сотни участников со всей страны, — подчеркнула она. — Превратить Кубок в площадку для анонсов таких социальных инициатив, как этот проект нашего кардиоцентра, считаю естественным».

Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии в Челябинске в свою очередь заявил о готовности к следующему Кубку СМИ учредить собственный приз «Кубок сердца» и вручить его журналистам, которые личным примером демонстрируют важность здорового образа жизни.

Поделиться

Сегодня | 13:19
Челябинские баскетболисты проведут последние домашние матчи сезона

«Челбаскет» ждут последние матчи плей-аут, а «Славянку» – финал Высшей лиги.

Сегодня | 11:27
На Южном Урале не принятый депутатами отчет снизил рейтинг главы района

Телеграм-канал «Глав.Индекс» подвел итоги рабочей недели.

11.10.2018 | 12:19
Нагрузку на Челябинский городской бор снизят с помощью сети экологических троп

Эта мера поможет перераспределить потоки отдыхающих, число которых по самым скромным оценкам достигает 3,5 млн в год.

04.10.2018 | 16:24
Жители Катав-Ивановского района решат, быть ли национальному парку «Зигальга»

На 20 ноября назначены публичные слушания, где общественности представят окончательный проект границ новой особо охраняемой природной территории федерального значения.

 
Новости   
Спецпроекты