Челябинские участники конкурса «Лидеры России» могут пополнить кадровый резерв «ЕР»

12 Февраля 2018 Автор: Айрат Арсланов
Челябинские участники конкурса «Лидеры России» могут пополнить кадровый резерв «ЕР»

Участники и победители завершившегося на днях конкурса управленцев «Лидеры России» могут быть задействованы в партийной работе в регионах.

Об этом заявил секретарь генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак по итогам финала конкурса, в котором он принимал участие в качестве наставника. Это, по его мнению, позволит сформировать кадровый резерв партии.

Андрей Турчак отметил высокую мотивацию финалистов конкурса, позволяющую им реализовывать свою активность, причем в самых разных сферах. По его словам, помимо лидерских качеств, оценивались и навыки командной работы.

Он обратил внимание, что необходимость в обновлении партийных кадров связана не с текущей избирательной кампанией, а с электоральными задачами, которые стоят перед партией на среднесрочный и долгосрочный периоды с учетом подготовки к выборам в Госдуму, которые пройдут в 2021 году. И сам конкурс «Лидеры России», уверен Турчак, абсолютно стыкуется с задачей поиска и формирования кадрового резерва.

Напомним, что практически всю предыдущую неделю в Сочи проходил финал Всероссийского конкурса «Лидеры России», в котором приняли участие 300 управленцев из 54 регионов России, показавших наилучшие результаты по итогам полуфиналов.

Программа каждого из пяти дней была посвящена определенной теме. Так, 7 февраля стал «Днем развития», идея которого — инвестиция в развитие финалистов. В серии мастер-классов принимали участие такие наставники конкурса, как мэр Москвы Сергей Собянин, министр иностранных дел России Сергей Лавров, министр экономразвития Максим Орешкин, председатель совета Центра стратегических разработок Алексей Кудрин, президент — председатель правления ПАО «Сбербанк России» Герман Греф. Перед молодыми управленцами выступали ведущие эксперты Высшей школы государственного управления РАНХиГС.

Стоит напомнить также, что в списке победителей Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России» есть и два челябинца — руководитель автономной некоммерческой организации «Центр кластерного развития Челябинской области» Ольга Углева и директор филиала рекламного агентства «Регион-Медиа» Максим Абушаев. Всего же в Сочи на конкурс отправились шесть южноуральцев, ставших победителями полуфинала всероссийского управленческого конкурса «Лидеры России».

Поделиться

Сегодня | 17:28
В Челябинске усилят видеоконтроль за водителями

Планируется, что новые комплексы видеофиксации появятся до конца лета.

Сегодня | 17:15
Помогает ли искусственный интеллект в создании модной одежды

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

07.05.2021 | 09:10
Меч с Урала. Лучшим школьникам Кунашакского района подарили экскурсию в Волгоград

В город-герой накануне дня Победы поехали 30 старшеклассников, показавшие отличные успехи в учебе, активно участвующие в жизни школ, победители и призеры районных, областных, всероссийских конкурсов.

25.04.2021 | 09:30
Возле памятника Тукаю в Челябинске зацветут яблони

В понедельник, 26 апреля, будет отмечаться 135-летие со дня рождения выдающегося татарского народного поэта и литературного критика, публициста и общественного деятеля Габдуллы Тукая.

 
Новости   
Спецпроекты