В Варненском районе пенсионер пострадал при взрыве газа в частном доме

20 Февраля 2018 Автор: Михаил Кущин Фото: Ярослав Наумков
В Варненском районе пенсионер пострадал при взрыве газа в частном доме

Больше 30 человек участвовали в ликвидации последствий взрыва.

Вчера вечером, 19 февраля, в селе Бородиновка Варненского района произошел взрыв газа в одном из частных домов. Как сообщили в ГУ МЧС региона, вызов поступил в 17:35, первыми на место происшествия прибыли работники добровольной пожарной охраны. Они выяснили, что в доме на двух хозяев произошел хлопок газовоздушной смеси. На место были направлены дополнительные силы и средства.

«В результате происшествия травмы получил хозяин жилища. В ту злополучную минуту он находился дома один. Сотрудниками скорой помощи мужчина 1957 года рождения был доставлен в центральную районную больницу. В результате хлопка обе квартиры получили различные повреждения. Всего в них проживали три человека», — сообщили в чрезвычайном ведомстве.

Жена пострадавшего и женщина, проживавшая в соседней квартире, пока разместились у родственников, психологи МЧС оказали им помощь. Всего на месте ЧП работали 31 человек и 10 единиц техники, газовики сейчас устанавливают точные причины хлопка. Глава района проведет заседание КЧС, где примут решение о первоочередной помощи пострадавшим жильцам.

Напомним, что аналогичный случай произошел 21 января в Кыштыме, когда в недостроенном доме произошел взрыв газа. Тогда пострадал 33-летний мужчина, который сам был сотрудником чрезвычайного ведомства. Спустя восемь дней после ЧП он скончался в больнице, а специалисты установили, что причиной взрыва стало самовольное подключение газового оборудования.

Поделиться

Сегодня | 12:24
За пять лет в Челябинской области открыли три региональных сосудистых центра

Как помогают южноуральцам с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Сегодня | 12:20
«Магнитка» вышла вперед в серии со «Спартаком»

«Сталевары» обыграли столичных хоккеистов со счетом 5:3.

26.02.2020 | 15:09
В Челябинской области могут запретить движение автобусов из-за снегопада

ГИБДД рекомендует транспортным предприятиям прекратить движение в девяти территориях.

07.11.2019 | 15:04
На Челябинскую область идут сильный ветер и осадки

Водителей просят быть внимательными, возможен гололед на дорогах.

 
Новости   
Спецпроекты