Новым тренером «Красной машины» может стать тоже челябинец

28 Февраля 2018 Автор: Татьяна Наталина Фото: из архива редакции
Новым тренером «Красной машины» может стать тоже челябинец

Адекватной заменой Олегу Знарку эксперты называют Вячеслава Быкова или Андрея Назарова. А уход наставника сборной России по хоккею с шайбой логичен и объясним.

— Посудите сами, Олег Знарок на посту главного тренера российской сборной завоевал олимпийское золото и полный комплект наград чемпионатов мира, причем бронзу дважды. Что ему еще можно пожелать? — рассуждает Николай Суханов, ветеран «Трактора». — Правда, насчет Ильи Воробьева, которого рассматривают в качестве возможного преемника, я сомневаюсь. Хватит ли ему опыта и харизмы, чтобы работать со сборной? На мой взгляд, альтернативой Знарку мог бы стать Андрей Назаров, а в идеале, конечно, Вячеслав Быков, которому и опыта не занимать, и который знает вкус золота.

Напомним, информация о том, что Олег Знарок может покинуть пост главного тренера российской сборной, появилась по окончании Олимпийских игр. Как пояснил журналистам сам наставник национальной команды, он устал и «будет сильно думать, стоит ли оставаться на посту главного тренера сборной России». Одним из преемников южноуральца, под руководством которого россияне завоевали олимпийское золото, а также медали всех достоинств на чемпионатах мира, называют экс-наставника «Магнитки» Илью Воробьева.

Поделиться

Сегодня | 18:02
В Челябинске стартовал школьный чемпионат России по интеллектуальным играм

Турнир будет проходить в течение трех дней.

Сегодня | 16:26
Нейросети помогают южноральским дизайнерам создавать новые коллекции

В эфир вышел новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

13.09.2023 | 13:40
На Южном Урале пройдет Неделя здоровья

Регион присоединился к Неделе сокращения потребления алкоголя.

12.04.2023 | 13:58
В Челябинске появилась еще одна станция сапбординга

В преддверии летнего сезона понтон для спуска на воду смонтирован в центре города.

 
Новости   
Спецпроекты