Челябинская конькобежка завоевала бронзу чемпионата мира

6 Марта 2018 Автор: Татьяна Наталина Фото: Вячеслав Шишкоедов
Челябинская конькобежка завоевала бронзу чемпионата мира

На главных стартах сезона в спринтерском многоборье Ольга Фаткулина уступила только соперницам из США и Нидерландов.

На завершившемся в китайском Чанчуне чемпионате мира по конькобежному спорту в спринтерском многоборье воспитанница челябинской СДЮШОР им. Л. Скобликовой 28-летняя Ольга Фаткулина по итогам четырех забегов набрала 152,650 очка и заняла третье место. Серебряный призер Олимпиады в Сочи уступила Британи Боу из США, завоевавшей серебряную медаль, и голландской спортсменке Йорин тер Морс, победившей в многоборье.

На своей станице в Instagram спортсменка рассказала, чего ей стоила эта победа.

— После недопуска на Игры я уже повесила коньки на гвоздь. Тренер уехал на Олимпиаду. Я осталась одна. Тренировочного плана нет, команды нет, поправить меня некому... Просто на своем профессионализме я работала этот месяц, — написала серебряный призер Олимпийских игр в Сочи на своей странице.

Напомним, в ноябре прошлого года Ольга Фаткулина решением МОК за нарушение антидопинговых правил лишена серебряной медали Олимпийских игр 2014 года в Сочи и пожизненно отстранена от участия в Играх. Однако 1 февраля спортивный арбитражный суд в Лозанне 1 февраля объявил, что с 28 российских атлетов из 39 сняты санкции, наложенные Международным олимпийским комитетом. В число оправданных попала и челябинская конькобежка Ольга Фаткулина. Тем не менее конькобежка не получила приглашение на Игры в Пхенчхан. В числе прочих атлетов, не допущенных до главных стартов четырехлетия, Ольга Фаткулина выступит на альтернативных соревнованиях по конькобежному спорту, которые пройдут в подмосковной Коломне в конце марта этого года.

Поделиться

Сегодня | 14:06
Что изменится в жизни южноуральцев с 1 мая

Россияне смогут без комиссии отправлять переводы до 30 млн рублей.

Сегодня | 12:30
Южноуральские машиностроители нарастили выпуск инновационной техники на 14%

При этом предприятия отрасли испытывают сложности в поиске альтернативных поставщиков импортного сырья, материалов и комплектующих.

13.09.2023 | 13:40
На Южном Урале пройдет Неделя здоровья

Регион присоединился к Неделе сокращения потребления алкоголя.

12.04.2023 | 13:58
В Челябинске появилась еще одна станция сапбординга

В преддверии летнего сезона понтон для спуска на воду смонтирован в центре города.

 
Новости   
Спецпроекты