После вмешательства депутата Госдумы дома снова ремонтируют

12 Марта 2018 Автор: Федор Кукшпаев Фото: предоставлено пресс-службой депутата Госдумы Владимира Бурматова
После вмешательства депутата Госдумы дома снова ремонтируют

Сегодня, 12 марта, депутат Госдумы Владимир Бурматов вновь проинспектировал перезимовавший без крыши многоквартирный дом, кровля на котором появилась только после вмешательства парламентария.

Вместе со сторонниками партии «Единая Россия» и представителями центра «ЖКХ-контроль» он встретился с жителями челябинского дома № 27 по улице Первого Спутника, где новая крыша должна была появиться еще в конце прошлого года, но по вине подрядчика капремонта жильцы всю зиму вынуждены были жить без кровли.

— Когда мы были здесь в прошлый раз, то подрядчику был дан срок — завершить работы до начала марта, — подчеркнул парламентарий. — Сейчас мы вернулись, чтобы проконтролировать работы. После полученного «ускорения» подрядная организация восстановила кровлю, а управляющая компания заизолировала трубы и выполнила работы в подъезде. Если для того, чтобы сделать даже такие пустяки, нужно вмешательство депутата Государственной думы, будем вмешиваться. У нас в приоритете интересы жильцов.

По словам Владимира Бурматова, в Челябинской области еще остались объекты, капитальный ремонт на которых не завершен с 2016 года, хотя у регионального оператора капитального ремонта есть целое подразделение, которое должно заниматься контролем качества работ, соблюдением сроков. Но, как показала практика, эта работа ведется неэффективно, и именно региональный оператор зачастую становится причиной задержек выполнения работ.

С начала 2018 года на горячую линию, организованную депутатом Госдумы Владимиром Бурматовым, поступило уже более 60 претензий на ремонт домов. В прошлом году в рамках кампании по контролю качества капремонтов было проверено 700 жалоб жителей, по наиболее острым из них парламентарий выезжал лично. В большинстве случаев удалось добиться исправления работ за счет подрядных организаций. 

Поделиться

Сегодня | 14:06
Что изменится в жизни южноуральцев с 1 мая

Россияне смогут без комиссии отправлять переводы до 30 млн рублей.

Сегодня | 12:30
Южноуральские машиностроители нарастили выпуск инновационной техники на 14%

При этом предприятия отрасли испытывают сложности в поиске альтернативных поставщиков импортного сырья, материалов и комплектующих.

10.07.2018 | 14:13
«Русская медная компания» едет в Магадан

РМК расширяет сферу свое деятельности. На проходящей в Екатеринбурге IX Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ» компания подписала соглашение о сотрудничестве с Магаданской областью.

10.07.2018 | 13:08
РМК откроет в Кыштыме 100 новых рабочих мест

Уже через год на Кыштымском медеэлектролитном заводе будет создано 100 новых высокотехнологичных рабочих мест.

 
Новости   
Спецпроекты