Магнитогорский «Металлург» вышел в полуфинал розыгрыша Кубка Гагарина

13 Марта 2018 Автор: Татьяна Наталина

Накануне «сталевары» обыграли «Автомобилист» со счетом 3:1.

Победой «Магнитки» завершился шестой матч четвертьфинального противостояния «Металлург» vs «Автомобилист». На домашнем льду подопечные Виктора Козлова смогли поставить убедительную точку в серии до четырех побед.

Первая треть встречи оказалась нерезультативной и закончилась по нулям. На старте второй двадцатиминутки счет открыл 27-летний форвард хозяев льда Евгений Тимкин (22'). Спустя еще две минуты преимущество удвоил капитан «металлургов» Сергей Мозякин (24'). К середине матча гости смогли сократить отставание. На 31‑й минуте в составе «Автомобилиста» отличился нападающий Егор Миловзоров. Его шайба стала единственной для команды из Екатеринбурга. Отыграться у географических соседей не получилось. Хозяева же на последней минуте сделали счет 3:1. Автором гола стал финн Оскар Осала. Итог встречи — 3:1 в пользу южноуральских хоккеистов. Счет в серии до четырех побед стал 4:2 также в пользу «Металлурга».

Таким образом, «Магнитка» вышла в следующий раунд плей-офф. Соперники «сталеваров» в полуфинале Востока определятся позднее. Ранее в 1/4 финала Кубка Гагарина вышли СКА, ЦСКА, «Йокерит», «Локомотив», «Ак Барс» и «Трактор». Последний участник четвертьфинала определится 14 марта в матче «Салават Юлаев» — «Авангард».