Анатолий Литовченко прокомментировал отчет главы правительства

12 Апреля 2018 Автор: Федор Кукшпаев Фото: предоставлено пресс-службой депутата Государственной думы Анатолия Литовченко
Анатолий Литовченко прокомментировал отчет главы правительства

Вчера, 11 апреля, правительство отчиталось перед Госдумой о своей работе.

Премьер Дмитрий Медведев рассказал о работе кабинета за предыдущие шесть лет. Он назвал их «годами испытаний на прочность нашей экономики», которая не просто «выжила, но и начала развиваться».

Как заявил Анатолий Литовченко, в отчете прозвучали основные тезисы, которые обозначил президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию - обеспечение экономического роста и повышение уровня жизни населения. 

Депутат Госдумы отметил, что большинство вопросов, которые были отражены в выступлении Дмитрия Медведева, стоят крайне остро и не раз задавались на встречах с избирателями. 
— В частности, изменится система пособий по уходу за ребенком после 1,5 лет. В настоящее время женщины в декрете получают ежемесячную выплату в размере 50 рублей, и она будет повышена», - заявил Анатолий Литовченко. 

— Другой вопрос, который задавался мне во время встреч с избирателями и который прозвучал в отчете премьера — расселение аварийного жилья, — рассказал парламентарий. — Было сказано, что для системного решения проблемы будет создан новый механизм и соответствующий законопроект правительство внесет в Госдуму уже в весеннюю сессию.

Кроме того, Анатолий Литовченко акцентировал внимание на темы экологической повестки, особо актуальные для Челябинской области, решение проблем дольщиков и финансовой помощи регионам.

Поделиться

Сегодня | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

10.07.2018 | 14:13
«Русская медная компания» едет в Магадан

РМК расширяет сферу свое деятельности. На проходящей в Екатеринбурге IX Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ» компания подписала соглашение о сотрудничестве с Магаданской областью.

10.07.2018 | 13:08
РМК откроет в Кыштыме 100 новых рабочих мест

Уже через год на Кыштымском медеэлектролитном заводе будет создано 100 новых высокотехнологичных рабочих мест.

 
Новости   
Спецпроекты