Кубок Гагарина для «Ак Барса» завоевали челябинские хоккеисты

23 Апреля 2018 Автор: Александр Файрузов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Кубок Гагарина для «Ак Барса» завоевали челябинские хоккеисты

В составе казанской команды четверо воспитанников хоккейных школ Южного Урала стали обладателями главной награды Континентальной лиги.

Почетный трофей достался клубу из Татарстана в третий раз, что является рекордом за всю историю существования КХЛ. Однако еще большего достижения добился южноуральский хоккеист Данис Зарипов, завоевавший Кубок Гагарина в пятый раз. Воспитанник челябинской школы «Мечел-Металлург» вернулся в нынешнем сезоне в «Ак Барс» и стал абсолютным рекордсменом по наградам в Континентальной лиге. Вместе с Зариповым главный трофей лиги выиграли воспитанники «Трактора» Андрей Попов и Антон Глинкин, а также представитель магнитогорской школы хоккея Ярослав Косов. Для выпускника Магнитки победа в Кубке Гагарина стала третьей в его карьере.

Несмотря на окончание сезона в КХЛ, в Челябинске и Магнитогорске продолжается хоккейная весна. В двух городах проходит юниорский чемпионат мира, который продлится до 29 апреля. Пока команды выясняют отношения в групповой стадии турнира и определяют восемь участников четвертьфиналов. Мировое первенство уже принесло множество сюрпризов. Одними из главных фаворитов чемпионата считались американцы, но они уже потерпели два поражения и занимают лишь третье место в группе. Для российской сборной турнир складывается неплохо: разгром Франции — 7:1, волевая победа над чехами — 3:2 и поражение от финнов — 4:5.

Поделиться

Сегодня | 09:26
Житель Челябинска сплел икону из пластика и может установить рекорд России

Кропотливой работой он занимался больше десяти лет.

Сегодня | 08:32
Как будет ходить общественный транспорт в Челябинске на майских праздниках

Работать в обычном режиме автобусы, троллейбусы и трамваи начнут с 13 мая.

19.10.2018 | 16:38
Состав магнитогорского «Металлурга» пополнил чешский нападающий

Левый форвард провел всю карьеру в клубе родного города «Белые тигры».

19.10.2018 | 15:24
Дороги Челябинской области считаются одними из лучших в России

Борис Дубровский поздравил более 10 тысяч южноуральцев, работающих в сфере благоустройства и поддержания дорог.

 
Новости   
Спецпроекты